Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Апрель » 13

Чистые улицы, аккуратно убранные дворовые территории и отсутствие несанкционированных свалок – лицо каждого города. К сожалению, в нашем Темникове жители только хотят жить в чистом городе, много говорят об этом на всех перекрестках, но сами ничего для этого не делают, или делают, только все наоборот. Например, зачем ждать приезда «мусорки», если можно прислонить мешок к дереву и уйти по неотложным делам.

Особенно печально выглядит город весной, когда снег, скрывающий людскую нечистоплотность, обнажает нелицеприятные «подснежники». Огромные кучи мусора, стихийные свалки влекут за собой развитие болезнетворных бактерий и распространение инфекции среди местных жителей. Каждый год надзорные органы накладывают штрафы на нарушителей, однако уследить за всеми, кто не хочет соблюдать чистоту, практически невозможно.

Улица Мордовская. Здесь коммунальники про контейнер просто забыли

ТБО - это аббревиатура, которой принято обозначать твердые бытовые отходы, иными словами - мусор, неизбежно образующийся как в жилых помещениях, так и в магазинах, офисах, различных учреждениях. В настоящее время ежегодный показатель объема бытовых отходов в Темникове составляет в среднем 250-350 кг на душу населения, более того, этот показатель неуклонно растет.

Существует несколько вариантов вывоза ТБО: установка контейнеров в условленных местах и вывоз спецмашиной согласно составленному графику. И в том, и в другом случае нужно заключить договор, обратившись в ООО «Коммунальник» (здание бани).

В 2011 году стоимость услуг по вывозу отходов в месяц составляет 30,39 рубля на одного человека, проживающего в частном домовладении. Организации оплачивают вывоз бытовых отходов по утвержденному тарифу - 243,15 руб. за 1 кубометр. В этот тариф входит сбор, вывоз ТБО специализированной техникой, их утилизация на городской свалке в соответствии с экологическими нормативами.

Объездная дорога. Налицо - культура и воспитание горожан

На сегодня только 30 процентов владельцев, получивших уведомление, заключили договоры на оказание услуг по вывозу и утилизации ТБО. Все остальные, кто еще не заключили договоры, будут привлечены к административной ответственности за нарушение экологического законодательства.

Просмотров: 1270 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников