Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики колхоза «Вединяпинский» ежегодно заготавливают для общественного скота достаточное количество грубых и сочных кормов. Это даёт возможность животноводам успешно выполнять взятые на себя социалистические обязательства. Хороших показателей добились работники молочно-товарной фермы. С начала года на приёмный пункт отправлено около 600 центнеров молока.
В ответ на исторические решения февральского Пленума ЦК КПСС доярки артели усилили борьбу за повышение суточных надоев. Сейчас в сутки они получают по пять килограммов молока от коровы. В развернувшемся соревновании первенство удерживают доярки А.М. Седова и М.Ф. Пахомова, от каждой закреплённой коровы они надаивают по шесть килограммов молока.
Не сам по себе пришёл успех. С утра до вечера напряжённо трудятся животноводы. Они строго соблюдают распорядок дня, каждой корове ежедневно дают по 11 киллограммов сена и по 10 килограммов силоса.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 14

В связи с введением нового административного регламента в редакцию поступает много вопросов от автолюбителей. Их «ТИ» адресовали начальнику отделения Госавтоинспекции ОВД Р.Н. Асанову.

Р.Н. Асанов, начальник отделения Госавтоинспекции ОВД

- Нужно ли останавливаться по требованию сотрудника ГАИ в форме, если он несет службу на личном автомобиле?

- Пеший патруль не отменен. Инспектор, который находится на посту без служебного автомобиля, имеет право останавливать нарушителей ПДД. Главным отличительным признаком инспектора, несущего службу, является нагрудный знак, который сдается по окончании дежурства. А на каком транспорте он подъехал к месту несения службы, - не имеет значения. Если он решает свои личные вопросы, - это другое дело.

- Правда ли, что гаишники теперь всегда должны быть одеты в светоотражающие жилеты?

- В темное время суток - да. Кроме того, иметь при себе еще и светящийся жезл.

- Имеют ли теперь право сотрудники ГАИ наказывать за нарушение ПДД представителей следственного комитета прокуратуры, а также судей?

- Теперь мы не имеем такого права. О нарушении ПДД вышеперечисленных сотрудников инспектор должен сообщить дежурному и составить рапорт своему руководству. Но изменения не коснулись следователей милиции. Они за нарушение ПДД будут нести административную ответственность.

- Имеют ли право инспекторы прятать свои патрульные машины в невидимом месте?

- Патрульный автомобиль со спецокраской должен размещаться так, чтобы его могли видеть участники дорожного движения и можно было предотвратить нарушение. Если инспектор ДПС несет службу и фиксирует нарушения, то он имеет право разместить патрульный автомобиль, используя укрытие в виде поворотов, переломов рельефа.

- Куда делся знак около моста через Мокшу, ограничивающий скорость движения до 60 км/ч?

- Знак демонтировали. Сейчас делается анализ аварийности. Если он покажет, что знак здесь нужен, то он будет установлен. Пока такой необходимости нет.

- Как бы вы прореагировали на такую картинку на дороге (на снимке)?

С чуством юмора у водителя всё в порядке

- Я вижу нечитаемый госномер и грязные фонари. Они должны быть чистыми и отчетливо видны водителю, который едет сзади.

Просмотров: 2511 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Наш район славен охотничьими угодьями, поэтому на лесных тропах можно увидеть человека с ружьем. Хорошо, если он соблюдает правила охоты и не наносит ущерб миру диких животных.

По данным прокуратуры, житель Саранска Видеев с двумя охотничьими ружьями (одно – многозарядное), не имея лицензии (путевки), на автомобиле марки Шевроле-Лачетти наведался в наш район для охоты на зайцев. Около села Матвеево, вечером, используя свет фар, он подстрелил двух животных, когда его задержал наряд ДПС ОГИБДД.

Дознаватель ОВД района возбудил уголовное дело по ст. 258 ч. 1 п. «б» УК РФ по факту незаконной охоты с применением механического транспортного средства. Ущерб животному миру и среде обитания был определен в размере 20 тыс. руб.

Темниковский районный суд рассмотрел уголовное дело. Однако Видеев не понес заслуженного наказания ввиду примирения сторон.

Просмотров: 1375 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников