Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Педагогический лекторий
Второй год в Караеве работает лекторий для родителей. Регулярно, один раз в месяц, в клубе читают лекции учителя Р.-Караевской восьмилетней школы. Каждый классный руководитель, готовясь к лекции, готовит с учащимися своего класса концерт. Родители с удовольствием слушают лекции. Интересно им посмотреть, и выступления своих детей.
Вот и 30 ноября в клубе состоялась лекция на тему: «Причины живучести религии». Лекцию читала учительница А.В. Кузнецова. А шестиклассники выступили с художественной самодеятельностью.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 03

В районе состоялась шестнадцатая сессия Совета депутатов Темниковского муниципального района Республики Мордовия четвёртого созыва.

Кроме основных вопросов, касающихся внесения изменений в бюджет района и другие нормативные акты, депутаты приняли решение ходатайствовать перед Госсобранием РМ о принятии Закона РМ о преобразовании Кушкинского и Польско-Цибаевского сельских поселений в одно муниципальное образование с административным центром в селе Кушки. «Решение это продиктовано временем», - убедила, выступая на сессии, заместитель главы администрации района Г.А. Бабина. Она же дала полное экономическое обоснование необходимости преобразования.

Депутаты утвердили родительскую плату за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях района. И для сельской, и для городской местности она равна 30 рублям 20 копейкам в день. По словам руководителя сферы образования в районе В.Д. Рузавина, эта сумма составит всего 20% от общих затрат на содержание детей в ДОУ.

С вопросом о необходимости повысить расценки платных медицинских услуг в ЦРБ перед депутатами выступила главный врач больницы Н.Н. Шибитова. «Речь идёт о дополнительных к гарантированному объёму бесплатной помощи медицинских услугах, - уточнила главный врач. – Они касаются профилактической, лечебно-диагностической, зубопротезной помощи, а также в виде сервисных услуг и осуществляются на договорной основе». Депутаты одобрили как это предложение, так и предложение увеличить расценки за сервисное обслуживание в централизованной библиотечной системе. «Деньги, полученные от оказания платных услуг, в первую очередь будут идти на пополнение библиотечного фонда», - пояснила начальник отдела культуры райадминистрации Н.В. Кулькова.

Депутаты внесли изменение и в состав административной комиссии района. Вместо В.Б. Гаврюшкова введена Л.С. Жеребцова. Она же наделена полномочиями председателя комиссии.

Торжественным моментом на заседании сессии было награждение работников автоколонны юбилейным нагрудным знаком в память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями. Глава администрации района И.Н. Гамаюнов поблагодарил за многолетний труд и вручил российскую награду руководителю предприятия Ю.Я. Мезину, а также И.В. Очкину, А.И. Струнниковой, Ф.Б. Кукушкину.

И.Н. Гамаюнов вручает награду Ф.Б. Кукушкину

Просмотров: 1670 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

На сегодня Всероссийская политическая партия «Единая Россия» является самой многочисленной из всех действующих. Ряды членов Темниковского местного отделения постоянно растут. Почему принято решение стать членом партии «Единая Россия», «ТИ» спросили у Г.Д. Чиняевой – директора детской художественной школы:

Г.Д. Чиняева

- Верю именно в эту партию, в то, что она улучшит жизнь людей, поможет выбраться из ситуации с мировым финансовым кризисом. Живу надеждой, что все у нас будет хорошо. Большинство людей в районе и стране в целом доверяют этой партии, потому что она - единая.

В настоящее время в ее рядах проходят отчеты и выборы. На собрании я буду говорить о том, какой вклад внес коллектив нашей школы в развитие культурной сферы района.

В прошлом году четверо наших детей участвовали в республиканском конкурсе «Техноград – город будущего». В республиканской предметной олимпиаде по рисунку, живописи, декоративно-прикладной композиции Аня Китункина заняла 1-е место. Успешным было участие в республиканских выставках «Великая Отечественная война глазами детей», «Я горжусь, что родилась в России», «Мы – мордва», в международных конкурсах «Гренадеры, вперед!», «Подводный мир глазами детей».

Творческие работы учащихся и преподавателей украшали проведение зонального тура республиканского конкурса «Играй, гармонь!», торжества в районном ДКД к 8 Марта.

Большую пользу принесла встреча в стенах школы с представителями Союза писателей России из Москвы, Волгограда, Николаева (Украина).

Уровень профессионального мастерства преподавателей позволяет проводить мастер-классы. Так, наш преподаватель по кружевоплетению Ю.Д. Макаева делилась опытом на мероприятии в РДКД, организованном по инициативе председателя Госкомитета РМ по национальной политике А.С. Лузгина.

Мы активно занимаемся пропагандой творчества педагогов школы и самобытных художников. Например, большую популярность заслужила выставка работ педагогов В.В. Харитонова, И.Е. Алякшиной, Т.А. Афониной, Г.В. Варламовой, Ю.Д. Макаевой. Искренний интерес вызвали выставки работ начинающего художника Михаила Харитонова и талантливых авторов Юрия Колтеева, Марии Баклашовой.

Мое членство в партии «Единая Россия» в течение нескольких недель уже принесло свои плоды. По моему примеру два наших преподавателя подали заявления о приеме в партию «Единая Россия».

Просмотров: 1595 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников