Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 20

Впервые в Темникове в районном Дворце культуры и досуга проведен финал районного юношеского чемпионата РМ по играм КВН.

Афиши с огромным словом «Впервые», расклеенные по городу накануне, извещали, что в истории района произойдет знаковое событие. Именно в Темникове, где в городской средней общеобразовательной школе №1 создан «Клуб весёлых и находчивых», республиканская общественная организация «КВН РМ» под патронажем Главы республики Н.И. Меркушкина решила провести финал.

В Темников приехали сборные команды КВН из Торбеевского, Рузаевского, Ичалковского, Ардатовского, Кочкуровского, Чамзинского, Кадошкинского и Ельниковского районов. Команда «Эти» из ТСОШ №1 представляла наш район.

Выступает команда ТСОШ №1 «Эти»

По бесчисленному количеству зрителей с флагами, разноцветными шарами и дудками можно было судить, насколько движение КВН популярно среди молодежи. Свою поддержку оказали спонсоры, в том числе темниковские частные предприниматели А.В. Петров, супруги Радаевы, В.В. Гавин.

Способности игроков оценивало профессиональное жюри из актеров КВН под председательством директора сборной КВН РМ Ольги Левкиной.

Всего три конкурса – «Приветствие», «Разминка» и «5 новостей» - определили игроков с настоящим и искрометным чувством юмора. Ими оказались наши соседи – ельниковцы. Члены жюри назвали имена «Миссис» и «Мистера» КВН. Присвоение титулов говорило само за себя: у КВН-2010 – большое будущее.

Просмотров: 1619 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Совсем незаметно весна вступила в свои законные права. Люди стараются привести в порядок прилегающие территории, сделать свой дом, сад, огород красивее и чище.

Убирая прошлогодний мусор, листья, траву, мы, как правило, сжигаем их, не подозревая о том, что тем самым можем навредить себе и своему хозяйству.

Ежегодно за весенний период в республике регистрируется большое количество пожаров с огромным материальным ущербом по причине сжигания мусора и сухой травы. Так, за весенний период 2009 года на территории нашего района зарегистрировано 76 выездов на тушение загоревшейся сухой травы и мусора. А сколько бед удалось отвести благодаря действиям Государственной противопожарной службы! Но для ликвидации таких возгораний пожарные подразделения вынуждены отвлекаться от боевой подготовки, охраны объектов и жилого сектора. И прежде чем бросить спичку в кучу мусора или траву, подумайте, к каким бедам может привести этот шаг!

Помните!

Горючие отходы, мусор следует собирать на специально выделенных для этого площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить. Разведение костров, сжигание отходов и мусора разрешается на расстоянии не ближе 50 метров до строений и только под контролем взрослых людей.

За нарушение данных правил пожарной безопасности предусматривается административная ответственность по ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере до 1 тысячи рублей - на граждан, до 2 тысяч рублей - на должностных лиц, до 20 тысяч рублей - на юридических лиц.

Просмотров: 1490 | Добавил: tmn13 | Автор: П. Манаев | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников