Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В честь Октября
3 ноября в нашей школе состоялась торжественная пионерская линейка, посвящённая 48-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Надолго и запомнится она первоклассникам. В этот радостный день их приняли в октябрята. Много поздравлений и пожеланий было высказано им.
Учащиеся вторых классов преподнесли ребятам подарки, а дирекция школы вручила им детскую библиотечку. Затем у учащихся младших классов состоялся утренник, на котором они выступали с концертом.
Вечером для старшеклассников был проведён торжественный вечер. С докладом о 48 годовщине Великого Октября выступил Н.В. Чубриков.
В заключение силами учащихся был дан праздничный концерт.

11 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 26

В 13-й раз в районе прошла ежегодная ярмарка учебных и рабочих мест, в которой приняли участие не только выпускники школ, но и представители средне-специальных и высших учебных заведений. Они наглядно продемонстрировали, чему и как учат в их заведениях, и обладателями каких профессий становятся их выпускники.  

Пожалуй, пришедшие в этот день на ярмарку выпускники школ всерьез призадумались, какую профессию выбрать после окончания школы: учителя, медработника, товароведа, юриста, бухгалтера, землеустроителя, экономиста-международника, агронома, ветеринара, механика, повара. Такой спектр профессий был представлен на сцене районного Дворца культуры и досуга. Умело подготовленный сценарий ярмарки и то, как театрализовано преподнесли профессии учебные заведения (особенно расположенные в Темникове), не оставило равнодушным никого из сидящих в зале.

Прежде чем ребята окунулись в многообразие профессий, со сцены их приветствовал и напутствовал заместитель главы Темниковского муниципального района В.Б. Гаврюшков: «Хочу, чтобы вы выбрали профессию, которой посвятили бы всю жизнь и обязательно вернулись работать на родную землю».

Доцент кафедры физики МГПИ им. М.Е. Евсевьева В.И. Дьяконова пригласила учиться ребят на физико-математический факультет, где можно получить самые востребованные в наши дни профессии. Она рассказала и о других факультетах института.

«Если вы хотите стать товароведом, юристом, бухгалтером, экономистом-международником и получить диплом о высшем образовании московского образца, то вам - прямая дорога в Российский университет кооперации «Центросоюза РФ», филиал которого базируется в Саранском кооперативном институте», - говорил со сцены, приглашая на учебу в институт, заведующий кафедрой иностранных языков В.С. Елизаров.

Шум больших городов не всегда привлекает выросших в деревне выпускников школ. Многие из этих ребят и девчат мечтают связать свою жизнь с сельским хозяйством. Именно таких ждет к себе на учебу Краснослободский аграрный колледж, о котором рассказал заместитель директора Н.А. Ящин.

Наглядно представили свои будущие профессии студенты Темниковских средне-специальных учебных заведений – профлицея, медучилища и сельхозколледжа. Они разыграли на сцене импровизации русских народных сказок, как говорится, на профессиональный лад, буквально заинтриговав весь зал. Так, в Красную Шапочку из медучилища (профессия медсестра), Старика с неводом для Золотой рыбки из сельхозколледжа с тремя сыновьями (землеустроитель, бухгалтер и специалист по земельно-имущественным отношениям), поваров и механиков из профлицея «влюбились» без пяти минут выпускники школ. Подробно о специальностях, которым обучают в этих учебных заведениях, говорили заместители директоров Л.Ю. Сергеева, Г.М. Козлова и Н.С. Нумолова.

Будущих выпускников Темниковского района ждут и в Саранском институте культуры, если они обладают творческим даром.

Приехавшие и пришедшие на праздник школьники сельских и городских школ смогли в этот день не только определиться в выборе дальнейшего жизненного пути, но и прекрасно отдохнуть, насладиться пением самодеятельных артистов Е. Бабенко, М. Захаровой, А. Присакарь, Ю. Долженковой, поотгадывать загадки и пантомимы о профессиях и от души позавидовать таланту своих сверстников. Выходя из зала, они говорили: «Всё было клёво!».

Просмотров: 2002 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

С.Н. Клеймёнова

Я как нотариус часто сталкиваюсь с вопросами клиентов: «подарить» или «завещать» свое имущество. Чтобы выбрать вид сделки, нужно знать, что по договору дарения одна сторона безвозмездно передает другой стороне вещь в собственность. Для этого необходимо волеизъявление двух сторон, а также явка обеих сторон к нотариусу для подписания договора.

С момента регистрации договора дарения или с момента передачи имущества одаряемый пользуется всеми полномочиями собственника, то есть может пользоваться и распоряжаться подаренным имуществом по своему усмотрению.

Расторгнуть договор дарения по соглашению сторон можно в любой момент. Договор дарения может быть признан недействительным, например, если сделка совершена недееспособным гражданином (по состоянию здоровья, в силу алкогольного или иного опьянения). Сюда же относятся сделки, совершенные вследствие заблуждения, обмана, насилия, угрозы.

Завещание – это волеизъявление гражданина распорядиться принадлежащим ему имуществом на случай смерти. Гражданин может, не объясняя никому причин, как завещать кому-либо свое имущество, так и лишить наследства любого из своих наследников. Однако не всех наследников он может оставить без наследства. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследователя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Это обязательная доля.

Завещатель в любой момент вправе отменить или изменить завещание. Может при жизни свободно распорядиться завещанным имуществом, например, продать, подарить, обменять, заложить. О любом из этих действий он не обязан ставить наследника в известность, который при жизни завещателя не получает никаких прав на завещанное имущество. Реальными правами наследник будет обладать после получения свидетельства о праве на наследство, которое выдается ему нотариусом по истечении шести месяцев со дня смерти наследователя.

Просмотров: 1616 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Клеймёнова | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников