Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 30

В предпраздничные первомайские дни к весеннему севу ранних зерновых культур – овса и ячменя – приступит ООО «Подсобное хозяйство». Как сообщил «ТИ» ведущий агроном хозяйства В. В. Бибаев, яровыми зерновыми культурами планируется засеять 1,5 тыс. га, что немного меньше по сравнению с предыдущими годами, т. к. озимого клина - больше, однолетними травами - 280 га и 190 га - кукурузой.

На сегодня в «Подсобном хозяйстве» полностью проведена подкормка озимых на площади 1700 га. Они противостояли первым бесснежным декабрьским морозам и не погибли только потому, что были посеяны в благоприятные сроки, встретив зиму уже вошедшими в силу.

Подкормка и боронование многолетних трав проведены полностью на 330 га площадей. После завершения боронования озимых все агрегаты будут задействованы на бороновании зяби. Под нее отведено самое большое количество площадей – 3450 га. Это больше, чем во всех вместе взятых хозяйствах района.

Очень ответственно относятся к весенне-полевым работам механизаторы А.В. Лапушкин и С.Н. Чернышов, которые на тракторах Т-150 с прицепными агрегатами были заняты на культивации и бороновании. В ближайшие дни им предстоит принять участие в севе. На тракторах МТЗ-82 с навесными разбрасывателями на совесть потрудились В.Н. Рябинин и Н.Ф. Зайцев, а В.И. Сергеев и В.П. Сергеев работали на бороновании озимых и зяби.

Самая ответственная миссия – сев яровых зерновых культур – возложена и на опытного механизатора Б.А. Кукушкина. На мощном тракторе немецкой марки «Джон Дир» с сеялкой «Солитер» он откроет новый весенне-полевой сезон.

Б.А. Кукушкин: «На сегодняшней технике работать стало легче и интереснее»

Просмотров: 1588 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Каждую весну десятки девчонок и мальчишек с нетерпением ждут открытия районного фестиваля детского музыкального творчества «Весёлые нотки». В этот день ребята из Темникова, сел и деревень выходят на сцену Дворца культуры, исполняют специально разученные к этому празднику песни, и сбывается их заветная мечта - стать эстрадными артистами.

В этом году фестиваль прошел в 18-й раз и отметил совершеннолетие возросшей популярностью. В конкурсе участвовало 60 ребят в возрасте до 17 лет. Самой юной конкурсанткой стала 5-летняя Даша Кижменёва.

Строчка из песни в исполнении Вики Гараевой «Открой своё сердце и весело пой» стала своеобразным девизом этого фестиваля. Слушателям оставалось удивляться, сколько для детей написано замечательных современных песен. Конкурсанты отдали дань уважения историческому юбилею – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены прозвучали военные песни и песня-посвящение победителям в исполнении Наташи Михайловой.

Выступает Даша Сапсай со своим дедушкой Н.А. Казабарановым

Не впервые настроение фестиваля создавали не только юные певцы, но и ведущие – актеры команды КВН «Эти» из городской общеобразовательной школы №1. Из озвученных «визитных карточек» конкурсантов было любопытно узнать, что все ребята увлекаются не только пением, но и художественным творчеством, прозой, поэзией и спортом.

В итоге, по мнению конкурсного и народного жюри, лучшими были признаны: Даниил Котельников (гран-при), Юля Ирешева (приз главы района), Денис Максаков (1-е место в младшей возрастной группе), Алина Кондрашкина (1-е место в старшей категории) и Наташа Михайлова (приз зрительских симпатий).

Вот что сказала «ТИ» главный организатор фестиваля, заведующая методотделом РДКД О.В. Половинкина:

- Радует, что дети хотят петь. 18-й районный фестиваль «Весёлые нотки» отмечен рекордным количеством юных артистов: в конкурсе впервые участвовали девочки из детдома-интерната, в этом году больше выступило ребят в старшей возрастной категории – от 11 до 17 лет. Однако грустно, что не все сельские клубы и ДК представили своих конкурсантов. Пользуясь случаем, благодарю спонсоров фестиваля – предпринимателя О. Л. Бертякова и руководство автоколонны за поддержку талантливых детей.

Просмотров: 1625 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников