Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Сельскохозяйственные артели «Память Ленина», имени Сталина продолжают продавать овощи. Так, колхоз «Путь Ленина» на 10 сентября сдал государству 250 центнеров помидоров, а сельхозартель имени Сталина на эту дату продала 350 центнеров.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Апрель » 19

Тренер по тяжелой атлетике В.В. Мурашов называет своего 12-летнего воспитанника Мишу Баженова лидером команды. Недавно он повторил рекорд Мордовии, выполнил 1-ый взрослый разряд, набрав в сумме 105 кг. Понятие «рекорд» неотделимо от выступлений Миши на соревнованиях. Как спортсмену удается ставить рекорды, «ТИ» поинтересовались у начинающего тяжелоатлета.

Итог успеха - очередная награда

- Миша, как ты подружился именно с этим видом спорта?

- Три года назад в команду тренера Василия Васильевича меня привел друг – Вова Апряткин. Мы с ним в одном дворе живем. Он сказал: «Давай вместе заниматься богатырским видом спорта». Ребята тогда ютились в подвале. Это сейчас у них есть свой зал во Дворце спорта. Меня удивило, сколько там ребят, а тренер успевает всем уделять внимание. Мне тоже нашлось место. Когда поехал на первые соревнования в Саранск, опять удивился: все проводилось тоже в подвальном помещении, только очень большом.

- Тяжелая атлетика как-то изменила твою жизнь?

- Стало интересно. После школы учу уроки и бегу на тренировку. Хочется улучшать результаты. Занимаемся каждый день по нескольку часов, а перед соревнованиями – через день.

- Устаешь?

- И да, и нет. У нас есть дни отдыха. Штангисты говорят: «Чтобы жать, надо хорошо питаться и больше спать». Ни одна таблетка не заменит ночь сна.

- Теперь живешь по режиму?

- Стараюсь. Телевизор нельзя много смотреть…

- Что еще нельзя?

- Курить, спиртным баловаться. У меня были вредные привычки, но я о них сразу забыл.

- В школе у тебя есть любимый предмет?

- Физкультура. Занимаемся легкой атлетикой, футболом. Мне больше всего нравятся уроки на улице.

- Все это тебе помогает в занятии тяжелой атлетикой?

- Да. Потому что тренировки начинаются с общефизических упражнений.

- Миша, сколько соревнований за твоими плечами?

- Не сосчитать. Недавно ездил на всероссийский турнир имени заслуженного тренера РФ, почетного гражданина Рузаевки Н.С. Агапова. Там собирались сильнейшие тяжелоатлеты страны из Чебоксар, Кирова, Татарстана. Второй раз я выступал в огромном спортивном комплексе. Интересно. Разминаешься и на экране видишь, что происходит в зале. Надо все рассчитать, разогреться, не остыть перед выходом. Занял 4-е место. Расстроился. Василий Васильевич сказал, что настоящему спортсмену нужно уметь не только выигрывать.

- На любых состязаниях все хотят победить. Как складываются отношения между соперниками?

- Как у друзей. Негативных отношений нет. Больше думаешь о штанге. Остаешься с ней один на один и разговариваешь, как с живой.

- Российские состязания для любого подростка – незабываемое событие. А для тебя?

- Тоже. Любые соревнования. Потому что после каждых звонит из армии мой старший брат и спрашивает, как выступил, радуется, если победил, говорит, пригодится в жизни. Он мной гордится.

Просмотров: 1844 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Проверки по фактам нарушения правил охраны труда – одно из направлений работы Темниковского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РМ.

Одна из доследственных проверок проводилась по факту получения производственных травм монтажниками ООО «Краснослободская ПМК-1» Д. В. Петрушиным и Н. П. Мещеряковым в результате обрушения железобетонных конструкций коровника в селе Урей при его демонтаже.

Охрана труда - система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Конституция Российской Федерации в качестве одного из основных прав граждан закрепила и право на охрану здоровья.

Работодатель обязан возместить в полном объеме вред, причиненный здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы либо умысла потерпевшего.

Если вред причинен здоровью работника не источником повышенной опасности, то работодатель освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине.

В результате следственных действий по конкретному случаю было установлено, что во время обрушения железобетонных конструкций коровника монтажники Д.В. Петрушин и Н.П. Мещеряков упали на землю, получив различные телесные повреждения. В этот же день они для оказания необходимой медицинской помощи были доставлены в Краснослободскую центральную районную больницу.

По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку не получено достаточных данных, свидетельствующих о совершении нарушений правил техники безопасности ответственными лицами.

Просмотров: 1881 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Дугин | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников