Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » «Вы - защитники Отечества!»
«Вы - защитники Отечества!»
08:33

Тему любви к Родине, что называется простым до глубины души словом «патриотизм», журналисты «ТИ» часто поднимают на страницах газеты. Служба в армии - одна из составляющих патриотизма. Чтобы призывники прониклись необходимостью такого призыва, «ТИ» попросили инвалида Великой Отечественной войны, жителя Темникова Г. П. Мельникова поделиться своим мнением по этому поводу:

Г. П. Мельников

- В юношеском возрасте я не совсем понимал значение слов «защитник Отечества». Но когда началась Великая Отечественная война, взоры всех советских людей были устремлены на таких парней, которые должны были встать на защиту Родины, одолеть врага, а потом освободить народы Европы от фашистских полчищ. Нас к этому готовили в школе и физически, и морально. Поэтому, кроме призванных на фронт, в военкоматы обращалось много добровольцев.

В первый год войны я работал на военном заводе в Саратове токарем. Изготавливал артиллерийские снаряды С-120. В 1942-ом году за мной пришли из военкомата и отправили на фронт. Служил в танковых войсках автоматчиком на башне. Бил врага в составе 1-го Украинского и Северо-Кавказского фронтов, освобождал Румынию, Австрию. Был дважды ранен. Победу встретил в Вене. Имею боевые награды: орден Отечественной войны 1 степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Вены», «За освобождение Будапешта», «За оборону Кавказа».

Сегодняшний мир хрупок: то там, то здесь вспыхивает огонь раздора. Поэтому наши парни должны быть готовы защитить страну. Им хорошо бы пройти военное дело, научиться кулачному бою, стрельбе. Если не они, то кто же?!


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1420 | Добавил: tmn13 | Теги: Ветераны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников