Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Новая победа тружеников района
Сельские труженики района одержали новую трудовую победу — досрочно, 4 октября, выполнили заказ государства по картофелю. На приёмные пункты отправлена 11271 тонна отборных клубней вместо 10740 тонн.
Большой вклад в выполнение плана-заказа внесли колхозы «17 партсьезд», «Путь Ленина», «Якстерь тяште» и другие. Артель «17 партсъезд», например, продала государству 12000 центнеров картофеля. Подсчитав свои возможности, труженики колхоза решили продать государству ещё 18000 центнеров клубней.
Продолжается продажа картофеля сверх плана.

7 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Внебюджетные фонды в государственной структуре
Внебюджетные фонды в государственной структуре
21:06

С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон о страховых взносах в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный, социального и обязательного медицинского страхования), согласно которому контроль за их поступлением возложен на Пенсионный фонд Российской Федерации.

Скоро заканчивается год, а расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год, отчетными - поквартальные периоды, поэтому стоит напомнить, что в течение расчетного периода страхователь уплачивает страховые взносы в виде ежемесячных обязательных платежей, которые подлежат уплате не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Плательщики страховых взносов ежеквартально до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам. За 9 месяцев текущего года принято 313 РСВ-1. По итогам приема расчетов проведен анализ уплаты страховых взносов в ПФР, ФФОМС, ТФОМС, в ходе которого выявлены неплательщики: ООО «Строительная фирма», ОАО «Автоколонна», ООО «Ремстройжилбыт».

А вот индивидуальные предприниматели, главы и члены фермерских хозяйств, адвокаты и частные нотариусы должны уплачивать страховые взносы отдельно в каждый внебюджетный фонд, исходя из стоимости страхового года не позднее 31 декабря (просьба уплатить не позднее 25 декабря). Если на 31 декабря остается задолженность по страховым взносам, то на эту сумму будут исчисляться пени.

По всем начисленным и уплаченным за 2010 год взносам предприниматель должен до 1 марта 2011 года представить в ПФР расчет по форме РСВ-2 ПФР.

А. Михеев


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1358 | Добавил: tmn13 | Теги: страховые взносы, пенсии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников