Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

12 октября состоится 2 районный слёт рабселькоров, основными задачами которого является расширение рабселькоровского движения, особенно из мордвы, развёртывание критики и самокритики, борьбы за укрепление колхозного производства, поднятие урожайности и успешность проведения хоз.-политкампаний.

11 октября 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 31 » От сказки - к жизни
От сказки - к жизни
20:35

В настоящее время сказка, как и многие ценности традиционной культуры, заметно утратила значение в деле воспитания детей. А ведь именно она как литературный жанр играет важную роль в духовном обогащении дошкольников, способствует развитию чувств, закладывает основы этических и эстетических норм.

С театральным представлением в гости к детям в «Золотой петушок» пришли воспитанники Темниковской коррекционной школы-интерната. Они подарили малышам минуты радости, удивления и восторга: юные артисты показали сказку «Царевна-Несмеяна». Они настолько хорошо играли свои роли, что малыши приняли их за настоящих сказочных персонажей.

Под руководством талантливых педагогов и воспитателей М. 3. Федотовой, Н. X. Янбухтиной, Т. М. Ишеевой, В. И. Майорова школьники смогли раскрыть творческие таланты, ведь театрализованные выступления помогают адаптироваться в социальной среде.

Хочется отметить К. Гремута, главного героя, сыгравшего роль Принцессы-Несмеяны, а также В. Бурова, В. Бурову, Р. Якушкину, В. Сорокина, Д. Гущина, В. Крестову, А. Гущина за положительные эмоции, праздничную атмосферу, радость, хорошее настроение, возможность окунуться в волшебный мир театра.

Сказка не дает прямых наставлений детям, но в ее содержании всегда заложен урок, который дети всегда усваивают. Недаром: «Сказка - ложь да в ней намек - добру молодцу урок».

Е. Сотникова,
заведующая детсадом «Золотой петушок»


Другие материалы по теме:

Просмотров: 585 | Добавил: tmn13 | Теги: 31 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников