Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 19

С 14 ноября по 14 декабря в районе проведен муниципальный этап традиционной Всероссийской школьной предметной олимпиады, в которой участвовало более 190 учащихся. 130 из них пробовали свои силы по нескольким предметам.

Всего в программу было включено 15 предметов, в том числе обеспечение безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), технология, физкультура. Особое место занимали родные языки (мордовский и татарский) и литература.

Победителем признан 31 школьник, призерами стали 84 учащихся. Из них - 8 обладателей 1-х мест и 12 призеров сразу по нескольким предметам.

Как сообщила «ТИ» директор информационно-методического центра Е. М. Ульянова, наиболее активно в олимпиаде приняли участие Темниковские средние школы №1 и №2, Аксельская, Пурдошанская, Урейская и Андреевская средние школы. Поделилась своим мнением и учащаяся 11 класса ТСОШ №1 Наташа Рузаева:

- В районных школьных олимпиадах участвую по нескольким предметам не первый год. На муниципальном этапе выявляют первых, лучших из лучших. Здесь не зарабатываешь супербонусы, а получаешь право участвовать в республиканском туре, возможность достойно показать уровень образования своего района. Кроме того, победы учитываются при поступлении в вузы.

Для победителей олимпиады муниципального уровня уже начался республиканский этап во флоренции, который продлится до конца февраля.

Просмотров: 764 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Согласно статистике, в 2013 году в районе значительно увеличилось количество краж имущества с автотранспортных средств и самих автомобилей. Это напрямую связанно с халатным отношением автовладельцев к сохранности своего автомобиля и имущества в нем.

Для предотвращения краж и угонов необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь, следует застраховать автомобиль, используя, например, спецпредложения банков, и установить в нем сигнализацию. Оставляя железного коня без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы, особенно, если машина популярной марки и новая.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, сотрудники полиции предлагают несколько простых советов:

♦ не оставляйте ключи в автомашине, даже покидая ее на несколько секунд, выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

♦ не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;

♦ если вам надо оставить автомашину на ночь, выберите освещенное, просматриваемое, людное место, поставьте ее вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в нее;

• чтобы повысить надежность защиты автомобиля, установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему, установите потайной вентиль, перекрывающий подачу топлива из бензобака;

♦ не оставляйте в салоне вещи, документы и ценные бумаги, а также радиоприемники, магнитофоны, телевизоры;

♦ по возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство) - не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго;

•при покупке подержанного автомобиля обязательно поменяйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Если все-таки автомобиль угнали, не медлите с обращением в полицию: чем раньше вы обратитесь к профессионалам за помощью, тем вероятнее возвращение машины.

Проявляйте бдительность и внимание, ведь только объединив усилия, мы можем оставаться спокойными за сохранность своего имущества.

Просмотров: 584 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Сергеев | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников