Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Снова за учёбу
Летом и в начале осени учащиеся Темниковского профессионально-технического училища № 1 были на производственной практике в колхозах и совхозах нашей республики.
18 октября в училище снова начались занятия. В этом, году более шестисот человек сядут за парты, заполнят лабораторно-практические кабинеты.
К началу занятий все учебные и лабораторно-практические кабинеты отремонтированы, пополнены новыми сельскохозяйственными машинами, наглядными пособиями и оборудованием.
21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 31 » Лечить здесь будут в хороших условиях
Лечить здесь будут в хороших условиях
19:26

29 января было ознаменовано важным событием для жителей всего Темниковского района - после капитального ремонта стоимостью 9 млн. 954 тыс. рублей был торжественно открыт терапевтический корпус центральной районной больницы им. А. И. Рудявского.

Двухэтажный корпус (площадь почти 2 тыс. кв. метров) на 49 коек круглосуточного пребывания больных был введен в эксплуатацию в 1978 году. Через отделение ежегодно проходило более 2000 человек. Здание неоднократно ремонтировали, но на капитальные преобразования его закрыли только осенью 2013 года, войдя в программу модернизации здравоохранения республики.

Все 49 коек на время капремонта развернули в 3-этажном хирургическом корпусе. Условия, конечно, были приспособленные. Теперь больных детей, а также больных терапевтического и неврологического профиля (в корпусе, как и прежде, будут функционировать три отделения) ждут двух- и трехместные палаты, выкрашенные в спокойные пастельные тона, с санузлами, где установлены душевые кабины, подведено холодное и горячее водоснабжение.

По словам главного врача ЦРБ Нины Николаевны Шибитовой, весь корпус вновь оштукатурен: «На новые заменены полы, а также водопроводные, канализационные, отопительные, электрические сети. Установлено современное сантехническое оборудование, приобретены мебель, матрасы, обновлены постельные принадлежности, на окнах - жалюзи. В детском отделении оборудована палата для новорожденных. Кроме того, приобретены дефибриллятор, новый аппарат ЭКГ, видеобронхоскоп для диагностики и лечения больных с заболеваниями бронхо-легочной системы. Все это сделано для улучшения условий лечения больных».

Заметно преобразилось и физиотерапевтическое отделение: оснащен кабинет лечебной физкультуры, по-новому оборудован кабинет массажа. Немаловажен и тот факт, что для получения физиопроцедур терапевтическим больным теперь не нужно будет ходить через больничный двор в другой корпус.

Приветствуя медицинских работников на торжественном открытии корпуса, глава администрации района Игорь Николаевич Гамаюнов отметил, что большая заслуга в этом Главы республики и правительства Мордовии: «Но большой благодарности заслуживает и главный врач ЦРБ Н. Н. Шибитова. Всего за четыре с половиной года руководства лечебным учреждением больница стала выглядеть совсем по-иному: капитально отремонтирована поликлиника, реанимационное, хирургическое отделения, операционный блок, административное здание. На днях в больнице проведена первая операция без разреза (через небольшие проколы) с помощью лапароскопического оборудования. Теперь не нужно ехать в другие населенные пункты за получением этих видов медицинских услуг».

По достоинству работу руководителя оценил и медперсонал. Заведующая терапевтическим отделением Александра Григорьевна Шибитова выразила от всего коллектива благодарность и заверила, что темниковские медицинские работники с честью выполняли, выполняют и будут выполнять свои обязанности, благо для этого есть и знания, и хорошие условия работы!

Следующие в «очереди» на ремонт стоят лаборатория (деньги обещают выделить уже в этом году) и дневной стационар, так что работы у главного врача еще много.

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 786 | Добавил: tmn13 | Теги: 31 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников