Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В текущем году члены сельхозартели «17 партсъезд» почти в два раза увеличили площадь под картофелем.Каждый гектар дал более 150 центнеров клубней. А механизированное звено Ф.А. Лобанова собрало по 190 центнеров. Высокий урожай вырастили и члены третьей полеводческой бригады, возглавляемой коммунистом П.Н. Юртайкиным.
Уборка картофеля закончена. Засыпаны семена, фураж, но работа на картофельных полях не прекращается. Колхозники утепляют бурты, отгружают отборные клубни на заготовительный пункт. Уже продано государству 22000 центнеров вместо шести тысяч по плану.
Сейчас на вывозке занято 20-25 автомашин. Шофёры Ф.3. Рузаев, И.Е. Катаев, В.И. Кленин, В.Е. Терешин не допускают простоев машин.
Выполнить пять годовых планов по продаже картофеля - таково обязательство пушкинских колхозников. Свой успех они посвящают празднику - 48 годовщине Великого Октября и предстоящему XXIII съезду партии.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 11

2014-й провозглашен Годом культуры. О творческих планах «ТИ» рассказал заместитель директора по основной деятельности районного Дворца культуры и досуга Е. Д. Кулькова:

- После новогодних праздников намечено грандиозное районное торжество, посвященное открытию Года культуры. В официальной части состоится церемония награждения лауреатов республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». Подарком всем приглашенным станет концерт лучших коллективов и исполнителей. Центральное место в годовом плане займут мероприятия, прославляющие известных людей Мордовии. Это вечера-портреты композиторов, исполнителей. IV межрегиональный фестиваль оркестров «Над Мокшей широкой» будет посвящен памяти Л. И. Воинова и Году культуры. Впервые пройдет смотр-конкурс клубов по интересам, любительских объединений. Ветераны сельских поселений, вдохновленные творчеством городского хора «Надежда», создали в 2013 году вокальные ансамбли в Пурдошках, Урее, Старом Ковыляе.

Продолжим показывать реконструкцию старых мордовских обрядов: «Моление о дожде», «Благодарение за урожай». В тему - «Спасские встречи», «Покровские встречи», ставшие популярными у темниковцев.

Конкурс патриотической песни, который проводится по инициативе Ассоциации сотрудников силовых структур «Воин» (г. С.Петербург) пройдет в два этапа: сначала - в Старом Городе, затем (финал) - в Темникове.

Намечено уделить внимание пропаганде русского языка на конкурсах чтецов и постановок сказок, на вечерах поэзии и в литературно-музыкальных гостиных.

Просмотров: 503 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

Во вспомогательной (коррекционной) школе-интернате прошел новогодний праздник.

Прежде всего весь коллектив - педагогов, воспитателей, учащихся - с Новым годом поздравил директор школы-интерната А. Н. Сгоннов. Анатолий Николаевич с удовлетворением отметил, что минувший год был наполнен разными событиями. И это, действительно, так. Только в ноябре - декабре 23 работы воспитанников участвовали во всероссийских и международных творческих конкурсах. За несколько дней до Нового года ученики под руководством учителей отрепетировали спектакль по сказке «Несмеяна» и показали его в городской средней школе N2. Зрителям-младшеклассникам такой подарок очень понравился, и они с благодарностью дружно аплодировали юным артистам.

И если спектакль ставится «второй сезон», то каждое представление у красавицы-елки всегда новое. На этот раз всем происходящим заправляли Баба-Яга и Леший, ни спрятали Деда Мороза и попросили задобрить их конкурсами, играми, хороводами.

Самыми почетными гостями праздника были шефы - представители коллектива полиции: А. И. Николаев, Г. И. Афонин, М. Ф. Аношкина и С. И. Никишина. Они от души поздравили детей и подарили необходимую технику - сканер, ксерокс, принтер - и сладости, ну а девочкам духи basi.

Среди множества конкурсов всем запомнился самый массовый - все вместе сделали шаг к елочке, и вот он - Новый 2014-й год!

Просмотров: 742 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников