Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У комсомольцев твердое слово
Комсомольцы и молодёжь района обязались в нынешнем году вырастить 500 голов молодняка крупного рогатого скота, получить 1800 килограммов молока от каждой коровы, вырастить кукурузу на 800 гектарах, на 150 гектарах — сахарную свёклу.
Свои слова молодые труженики подкрепляют конкретными делами. Они выращивают полтысячи голов молодняка, вырастили на силос 994 гектара кукурузы, сто га сахарной свёклы.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 10

В дни подготовки Олимпийских игр в Сочи фонд историко-краеведческого музея им. Ф. Ф. Ушакова пополнился новыми экспонатами - Факелом и спортивной формой с Эстафеты Олимпийского огня.

Такой подарок сделала участница Эстафеты Олимпийского огня в г. Тюмени, ведущая российской компании «Авто-радио», сноха директора музея Н. Н. Зараева Елена Логинова . Но прежде всего она встретилась с юными спортсменами Темникова и рассказала о себе.

После окончания Мордовского госуниверситета и нескольких лет работы на мордовском «МС-радио» Елена Логинова (уроженка Пензенской области) уехала в Москву и стала ведущей известной на всю страну компании «Авто-радио». Слушатели знают ее по эфирному псевдониму - Татьяна Гордеева.

Хотя радио имеет неспортивный профиль, она вместе со своими коллегами участвовала в освещении Олимпиад в Ванкувере и Лондоне. Поэтому, когда появилась возможность участвовать в Эстафете Олимпийского огня, подала заявку и была признана достойной этого исторического спортивного праздника в Тюмени.

Создав семью с темниковцем А. Зараевым, Темников стал для нее вторым родным городом: «Когда узнала, что Факел можно взять себе на память, у меня сразу возникло желание подарить его вместе с формой Темниковскому музею».

Просмотров: 751 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников