Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 24

Ушедший год внес свои коррективы в закон Республики Мордовия о трудоустройстве слабозащищенной категории населения. В частности, Правительство обратило внимание на жизнедеятельность инвалидов и особо нуждающихся в социальной защите, чтобы те из них, кто желает трудиться, - трудились. Теперь инвалидам будет уделяться особое внимание при приеме на работу с созданием условии для их труда в зависимости от заболевания. Так, например, если коллектив предприятия превышает 100 человек, то среди них должно быть 3 процента инвалидов и 2 процента, если численность от 35 до 100 человек.

Самое главное, что закон оберегает эту категорию граждан от правонарушений работодателей при приеме на работу и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 5 до 10 тыс. рублей за необоснованный отказ в приеме на работу.

Просмотров: 692 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Трегулова | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В новом году работодатели не должны забывать о своих обязанностях при предоставлении сведений о потребности в работниках. Ежемесячно, не позднее 25 числа каждого месяца, информацию о вакансиях необходимо представлять в Центр занятости населения. В противном случае работодатели несут ответственность в виде административного штрафа в соответствии с действующим законодательством.

Просмотров: 681 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Трегулова | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Многие работодатели забывают о предупреждении ликвидации или сокращении работающих, а также введении режима неполного рабочего времени или приостановке производства. А это они обязаны сделать за 2 месяца - при сокращении работников и за 3 - при ликвидации предприятия. Такая забывчивость может обернуться судебным разбирательством не в пользу работодателя и огромным штрафом.

Просмотров: 539 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Трегулова | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Знакомство с окружающим миром в детском саду - это не только наблюдения во время прогулок, но и беседы, организация уголков природы, знакомство с литературными произведениями. Но, несмотря на большое разнообразие форм работы в Темниковском детском саду «Сказка», воспитатели выбрали одним из приоритетных направлений работы экологическое воспитание дошкольников в тесном сотрудничестве с семьей. Большую помощь в этом оказывают сотрудники Мордовского госзаповедника им. П. Г. Смидовича.

Надо отметить, что наше плодотворное сотрудничество длится уже несколько лет. В штате заповедника появилось много молодых, творчески инициативных людей. Они разрабатывают для наших детей экологические проекты, изготавливают пособия, иллюстрации, приезжают с беседами, выставками поделок. Все это вызывает неподдельный интерес у ребят. В этом году нас пригласили в заповедник на экскурсию в рамках международного дня животных. Поездка на автобусах за пределы города Тамбов стала незабываемым событием для дошколят. И вот мы подъехали к сказочному частоколу - воротам в заповедник.

Я много езжу по разным городам и всегда с горечью ощущаю разницу не только в возможностях образования и развития, но и в формах проведения досуга и видах развлечении городских детей и деревенских. Так вот, побывав со своими воспитанниками в нашем заповеднике, я ощутила радость и гордость за наших детей: современное благоустроенное здание, новая мебель, удивительно продуманный зрительный зал, шикарная гостевая комната, огромный самовар, кругом - дизайнерские ручные работы и всюду доброжелательные, улыбающиеся молодые лица. Детям показали познавательную и развлекательную программу с фотовыставкой о зверях-легендах, мультфильмами, мастер-классом, чаепитием и даже кукольным театром. О последнем хочется сказать особо.

Таких декораций и кукол, изготовленных самими работниками, не встретишь и в профессиональном театре! От этого на душе у зрителей тепло и радостно.

В этот день дети получили очень много информации в легкой, развлекательной форме, с помощью современного оборудования и совершенно бесплатно. Теперь мы ждем новых приглашений, например, на открытие музея, в котором посетители смогут не только познакомиться с представителями флоры и фауны Мордовского госзаповедника, но и поиграть в интерактивные игры.

Просмотров: 900 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Левченко | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников