Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В Староковыляйском колхозе до сих пор состоит членом колхоза и работает в Пурдошанском сельпо Кузин С. – сын кулака, имевшего 50 га купчей земли.

23 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Главное - взаимодействие
Главное - взаимодействие
20:02

28 января 2014 года в Темникове состоялось совещание по подведению итогов работы прокуратуры района за 2013 год.

В работе совещания приняли участие: начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью В. В. Мельников, прокурор отдела С. И. Калинкин, глава администрации района И. Н. Гамаюнов, председатель районного суда А. С. Ганин, а также руководители правоохранительных органов района, главы городского и сельских поселений.

По ходу обсуждались проблемные вопросы состояния законности, в том числе профилактики преступлений и правонарушений, борьбы с преступностью, надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, а также земельного, налогового, пенсионного, трудового и миграционного.

Подводя итог совещания, прокурор района С. Ю. Коробков обратил внимание на координирующую роль прокуратуры в деятельности правоохранительных органов по противодействию и профилактике преступности, раскрываемости преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Докладчик определил для прокуратуры Темниковского района приоритетные направления надзора за соблюдением земельного, налогового, пенсионного, лесного законодательств: «Необходимо продолжить работу и по защите социальных, трудовых прав граждан, в том числе детей-сирот, уделить внимание вопросам занятости населения и защиты семьи, материнства и детства. Мерами прокурорского реагирования добиваться восстановления нарушенных прав граждан, вести превентивную работу по предупреждению незаконного нормотворчества. В ходе осуществления надзорных мероприятий наиболее остро должны стоять вопросы выявления коррупционной составляющей в деятельности должностных лиц, противодействия терроризму и экстремизму, а также защите мест массового пребывания людей от террористических актов посредством установки систем видеонаблюдение».

По окончанию совещания начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью В. В. Мельников обратил внимание участников встречи на более тесное взаимодействие всех правоохранительных органов района по борьбе с преступностью и защите прав и свобод его жителей.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 855 | Добавил: tmn13 | Теги: 31 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников