Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Телятница Александра Царева, несмотря на свою молодость, имеет большой опыт по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. За пять лет работы она откормила не одну сотню телят. И всегда добивается высоких привесов.
Сейчас у неё в группе 38 телят. Все они разных возрастов. Это создает дополнительные трудности и хлопоты, потому что приходится кормить их по разным рационам. Но это не волнует телятницу. К трудностям, она привыкла, они её не страшат.
Главное — сохранить всё закрепленное поголовье и передать на доращивание здоровых, упитанных телят. А в этом ей можно позавидовать. Как и в прошлом году, у А. Царевой нет случаев падежа, а суточный привес каждой головы составляет 600 граммов.
Чистота в клетках, своевременное поение и кормление, забота о питомцах — главный секрет успеха молодой телятницы.
Коллектив животноводов колхоза «Ленинский путь» гордится А. Царевой и по праву считает её своим маяком.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Обращение ветеранов войны и вооруженных сил к юношам, подлежащим призыву на военную службу
Обращение ветеранов войны и вооруженных сил к юношам, подлежащим призыву на военную службу
08:35

Уважаемые ребята! Вам выпала высокая честь стать в ряды Вооруженных Сил РФ, получить высокое звание защитника нашей Родины.

Воинская служба во все времена на Руси была почетна и уважаема. Так уж сложилась судьба российского народа, что на протяжении веков ему приходилось защищать страну от нападения противника. Географические ратные подвиги навеки вошли в отечественную историю, наложили отпечаток на всю нашу культурную и духовую жизнь. Русские люди с благодарностью и надеждой смотрели на своих защитников.

Человек всегда в долгу перед своей страной, трудовым коллективом, школой и семьей – ведь здесь он вырос, учился, трудился и воспитывался. И тот, кто идет дорогой выполнения своего гражданского и воинского долга, тот идет верным нравственным путем.

Вступая в ряды Вооруженных Сил РФ, вы делаете важнейший жизненный шаг, о котором никогда не будете жалеть. Ведь воинская служба является той жизненной школой, которая делает из юношей настоящих мужчин. Она воспитывает в человеке такие важные качества, как патриотизм, дисциплинированность, умение принимать правильные решения в любых жизненных ситуациях. Такие качества будут вашей опорой в дальнейшей жизни.

Вы вступаете в ряды Вооруженных Сил РФ в год 65-летия Победы советского народа над фашистской Германией, и должны помнить, что только благодаря мужеству и героизму воинов Красной Армии, ваших дедов, была достигнута эта Великая Победа. Большая заслуга в этом уроженцев нашей республики. 104 из них стали Героями Советского Союза, 25 воинов - полными кавалерами Ордена Славы.

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил, обращаемся к вам, будущим защитникам Отечества, с наказом: будьте достойны памяти павших в годы войны, тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Служите честно, добросовестно выполняйте свой воинский долг. Свято следуйте традициям Российской Армии, таким, как патриотизм, дисциплинированность, беззаветное служение Родине. Будьте достойными сыновьями Мордовии, берегите и приумножайте честь нашей республики.

Темниковский районный совет ветеранов войны и труда.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1698 | Добавил: tmn13 | Теги: Ветераны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников