Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхоз им. Сталина приобрёл электродоильный агрегат и электроаппаратуру для стрижки овец.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Когда хочется жить и работу любить
Когда хочется жить и работу любить
08:53

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для Валентины Павловны Суворовой - оператора машинного доения ООО «Подсобное хозяйство» - стал днем особым. По итогам сельскохозяйственного года и районного трудового соперничества она добилась самого высокого в районе надоя на фуражную корову - 5277 кг молока, увеличив свой прежний результат на 843 кг. В целом за 9 месяцев она надоила 442 тонны молока, что на 136 тонн больше прошлогоднего.

В. П. Суворова: «Я только начинаю жить»

Надо было видеть, как счастьем светились глаза этой простой русской женщины, когда она поднималась на сцену районного Дворца культуры, чтобы принять высокую награду - Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ за свой добросовестный труд! Высокие надои дались Валентине Павловне нелегко. Дойное стадо увеличилось, соответственно возросла и нагрузка. Но усталость у доярки - с привкусом радости:

- Хочется жить и работать, так как на комплексе наши руководители создали все необходимые условия. Технологии ничем не отличаются от европейских. Но самое главное - руководство высоко ценит наш труд. Из дома, пусть и рано, хочется идти на работу, а с работы - возвращаться домой.

Вот уже 2,5 года В. П. Суворова работает вместе с опытными доярками - Н. И. Петякшевой и З. П. Сарычевой. Им легко и интересно вместе, потому что делают одно большое дело.

- После дойки у нас уже вошло в традицию пить чай в своей бытовой комнате, где чисто, уютно, как дома. Здесь обсуждаем свои семейные проблемы, учимся друг у друга блины да пироги печь. И работа спорится, - заключает Валентина Павловна.

По жизни она - оптимист, а по натуре - активный человек. Как бы плохо ни было на душе, всегда улыбается да забавные истории из своей жизни вспоминает. Сколько ей удалось вынести на своих плечах, чтобы обрести хорошую работу и получать достойный заработок! Было время, когда работа в колхозе начиналась с рёва буренок и непролазной грязи. Именно поэтому благодарна она мудрому руководителю Г. К. Самолькину, который пришел на их землю не за длинным рублем, а чтобы превратить жизнь настрадавшихся и отчаявшихся людей в красивую сказку.

Кроме работы, есть у Валентины Павловны еще один надежный оплот - семья. Ровно год назад она пополнилась внучкой Леночкой, и теперь В. П. Суворова не только оператор машинного доения, заботливая жена и мама, но и любящая бабушка. Поэтому уходящий год во всех отношениях стал счастливым.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1587 | Добавил: tmn13 | Теги: люди
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников