Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » 6-летняя Наташа Захаркина приятно удивила всех
6-летняя Наташа Захаркина приятно удивила всех
21:08

Прошло открытое Первенство г. Саранска по тяжелой атлетике, в котором участвовала команда ДЮСШ - 11 воспитанников тренера В. В. Мурашова. Настоящую сенсацию произвела самая юная участница команды - 6-летняя Наташа Захаркина. Все 6 подходов девочка «отработала» красиво и очень технично. Саранский тренер и главный тренер команды тяжелоатлетов Мордовии Ю. С. Савин были удивлены и теперь пророчат Наташе большое будущее.

Уже известная в спортивном мире 10-летняя Женя Маланьина выполнила 3-й взрослый разряд и в своей весовой категории (при собственном весе 25 кг) толкнула 28 кг, обойдя даже мальчиков. По словам В. В. Мурашова, Женя сильно прогрессирует, показывая неожиданные результаты. За успехами землячки следит знаменитая спортсменка Наталья Копылова. Перед поездкой на Первенство Европы на Кипр она преподнесла Жене ритуальный презент - подарила свои штангетки, в которых прошла успешный отбор на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 58 кг победительницей стала Ольга Долбилина (ТСОШ N2). В весе до 69 кг 1 место заняла Валя Якуничкиа (сестра Наташи Захаркиной). Валя завоевала путевку на Первенство России среди школьников и Первенство ПФО тяжелоатлетов 1994 года рождения и моложе.

Среди мальчиков (до 32 кг) третий результат у 9-летнего Жени Заводова (ТСОШ N1). В весовой категории до 46 кг напряженная борьба разворачивалась между чемпионом и рекордсменом Мордовии Мишей Баженовым и его другом Володей Апряткиным. Победу одержал М. Баженов, установив новый рекорд Мордовии в рывке - 54 кг, который держался 10 лет и принадлежал также темниковскому спортсмену А. Мурашову. Впереди у Михаила Баженова - Первенство России среди школьников. Володя Апряткин выступил достойно, познал пыл борьбы и показал 3-й результат. В той же категории у Руслана Закирова 4-е место. Призером (3-е место) в своем весе до 50 кг стал Игорь Осипов.