Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первенство за нами
С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.
В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.
Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.
Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.
К. Карпунин

14 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 29

Детский сад комбинированного типа «Золотой петушок», который является звеном муниципальной системы образования района, был открыт 9 сентября 1988 года. В этом году дошкольному учреждению выдана бессрочная лицензия на право ведения образовательной деятельности по четырем основным программам, в рамках которых детей не только развивают с учетом индивидуальных особенностей и интеллектуальных способностей, приобщая к национальной культуре, знакомя с изобразительным искусством, но и большое внимание уделяют охране и укреплению их физического и психического здоровья. Для этого есть спортивный зал, изостудия, музей мордовского быта, кабинет психологической разгрузки.

В учреждении функционируют 10 групп, которые посещают 210 детей. Общее количество сотрудников – 50 человек, из них 23 – педагогических работника. 12 воспитателей имеют высшее образование. 15 человек работают в детском саду с начала его открытия, то есть более 20 лет.

За 2010-2011 годы в здании капитально отремонтирован водопровод, частично - крыша, санузлы, установлены новые входные металлические двери. Приобретены: морозильная и холодильная камеры, оборудование для кухни, компьютер, две стиральные машины, мебель, мягкий инвентарь. Финансирование было обеспечено за счет местного бюджета. Большую помощь в оснащении и ремонте групп оказывали родители.

Мечта всех работников детского сада - обратить внимание власть предержащих на свой труд, тем самым добиться финансирования из регионального или федерального бюджета с гарантированным Госстандартом.

Просмотров: 1600 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Вольхина | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Для повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи, возможности формирования достойного уровня будущей пенсии 27 сентября Пенсионный фонд Российской Федерации провозгласил Единым днем пенсионной грамотности. В нашем районе Управление Пенсионного фонда России под руководством Н. В. Видениной Единый день пенсионной грамотности провело в сельскохозяйственном колледже со студентами выпускных групп бухгалтерского отделения.

Для повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи, возможности формирования достойного уровня будущей пенсии 27 сентября Пенсионный фонд Российской Федерации провозгласил Единым днем пенсионной грамотности. В нашем районе Управление Пенсионного фонда России под руководством Н. В. Видениной Единый день пенсионной грамотности провело в сельскохозяйственном колледже со студентами выпускных групп бухгалтерского отделения. В результате обучающего семинара стало ясно, что именно от каждого сидящего в аудитории будущего бухгалтера зависит и правильность начисления зарплаты, и грамотность отчисления с нее взносов, определяющих размер будущей пенсии работника.

Начальник отдела УПФ РФ М. И. Петрова рассказывает будущим бухгалтерам о назначении, перерасчете и выплате пенсии

Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слово «пенсия» не имеют к твоей жизни никакого отношения. Ты думаешь, что пенсионером ты станешь не скоро, и беспокоиться сейчас об этом не стоит. Но старость неизбежна, а с ней неизбежна и пенсия.

Мы живем в XXI веке, когда пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек, и о ней нужно думать смолоду, самому активно участвовать в ее формировании. Так живут люди во всех экономически развитых странах мира. Как устроена страховая пенсионная система, что дают молодым россиянам инвестирование пенсионных накоплений и негосударственное пенсионное страхование – об этом и многом другом говорили представители Темниковского отделения Пенсионного фонда РФ на встрече со студентами сельскохозяйственного колледжа, проведенной в рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности.

Итоги встречи ребята оценили по достоинству.

Светлана Горяева:

- Все, о чем сегодня говорили, знаю потому, что сама получаю государственную пенсию по потере кормильца. Но все равно было интересно и полезно. Я поняла, насколько ответственна моя будущая профессия!

Любовь Коршунова:

- Я - из села Теньгушево. Моя мама работает в Управлении Пенсионного фонда Теньгушевского района, поэтому дома мы с ней часто обсуждаем ее рабочие моменты: она - делится, а я - учусь. Но сегодняшняя встреча мне понравилась. Человек обязательно должен знать свои права!

Ирина Ананьева:

- Структуру Пенсионного фонда, а также как начислять зарплату и делать отчисления в различные фонды, я знаю из курса обучающей программы. Однако такие встречи очень полезны, ведь педагоги преподают теорию, а работники Пенсионного фонда все преподносят с практической точки зрения.

Считаю, что проведение Единого дня пенсионной грамотности - очень верное решение ПФ России.

Просмотров: 1209 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников