Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхоз «17 парт-съезд» П. Цыбаевского сельсовета 11 марта провёл вторичное снегозадержание на площади 100 га.
На поля вывезено 800 возов навоза и собрано для подкормки посевов 10 центнеров птичьего помёта.

21 марта 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 20

Такси – автомобиль, являющийся частью жизни любого города. В свое время такси зарекомендовало себя как скорый помощник людям, спешащим по важным делам. Но, к сожалению, в последнее время некоторые службы такси превратились в некое скопление автомобилей в неудовлетворительном техническом состоянии, управляемых водителями, зачастую не имеющими достаточных навыков вождения, единственной целью которых является получение дохода. При этом есть и такие водители, которые не зарегистрированы в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Для приведения этого вида деятельности в цивилизованные, законные рамки, а также повышения уровня безопасности пассажиров и увеличения доходной части бюджета государства 21 апреля текущего года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», упорядочивающий деятельность такси.

Новые правила для таксистов действуют с 1 сентября этого года.

Что ждет предпринимателей и юридических лиц, которые сегодня предоставляют услуги такси?

В первую очередь необходимо получить разрешение на данный вид деятельности.

Разрешение выдается на 5 лет, при этом автомобиль обязательно должен быть на праве собственности или на условиях лизинга транспортного средства.

В Темникове с такси уже начали наводить порядок. Именно так должна выглядеть машина

Иметь в собственности автомобиль – это не единственное условие. Такси должно в обязательном порядке отвечать и другим требованиям. Например, каждая машина должна быть оборудована таксометром, цветографической схемой легкового такси или опознавательным фонарем на его крыше. Разрешение необходимо получать на каждое транспортное средство. То есть даже если вы владелец своего автопарка из нескольких машин, у вас есть документы о собственности на автомобили, вы зарегистрированы как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получить одно разрешение оптом на весь таксопарк нельзя. Разрешение должно храниться в салоне автомобиля и предъявляться как по требованию пассажира, так и уполномоченных на то должностных лиц. Особые требования предъявляет закон и к водителям. Принять на работу можно только тех водителей, кто официально проработал в такси не менее 3-х лет либо общий водительский стаж составляет не менее 5 лет. Это условие должно быть подтверждено трудовой книжкой или соответствующим договором.

С 1 января 2012 г. за невыполнение перечисленных требований предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 1420 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Ланчин | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников