Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У работников маслозавода хорошее настроение. Они досрочно выполнили годовой план по выпуску валовой продукции. Значительно перекрыты задания по выработке сливочного масла, казеина, творога и мороженого. В основном вся продукция выпущена высшими сортами.
Свою долю в выполнение плана вложили шофёры В.Г. Пискунов, Ф.Н. Ромаев, М.Д. Филиппов и другие.
Много труда вложили аппаратчицы Д.А. Чопанова и Е.Ф. Уральская, заведующие пунктами Р.С. Никитина, А.Н. Федяшова и А.Ф. Амелина.
Но основная заслуга в трудовой победе маслоделов принадлежит труженикам колхозной деревни — дояркам и пастухам. Это с помощью их колхозы района за 9 месяцев доставили на переработку 68551 центнер молока, что на 851 центнер больше, чем на эту дату в прошлом году.
Сейчас маслоделы несут трудовую вахту в честь 48-ой годовщины Великого Октября и предстоящего XXIII съезда КПСС. До конца года они решили выработать сверх плана не менее 400 центнеров сливочного масла.

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 26

С нового учебного года дети более смело стали ступать на переходы проезжей части под названием «зебры». И сотрудникам Госавтоинспекции с горечью приходится констатировать, что именно в сентябре наблюдается рост числа аварий с участием несовершеннолетних. Только за последние 10 дней этого месяца на дорогах в России погибли 48 детей и 835 - получили ранения.

Чтобы цифры этой печальной статистики не пополнились случаями в нашем районе, взрослым не надо подавать дурные примеры грубого нарушения Правил дорожного движения и за рулем автомобиля, и просто на улице, когда спешащие родители бездумно перебегают с ребенком проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Уже потом они рассказывают своему сыну или дочери, что переходить улицу нужно только по «зебре» и при горящем на светофоре зеленом свете. Но у детей возникает вполне резонный вопрос: «А почему нельзя так, как вам?»

Хочу отдельно обратиться к родителям-водителям. Не экономьте на безопасности своих детей - купите в автомобиль кресло и не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Именно эти, казалось бы, мелочи, зачастую спасают детей от страшных трагедий. Тем более, недопустимо управлять автомобилем в нетрезвом состоянии, допускать грубые нарушения Правил дорожного движения.

Мы со своей стороны принимаем меры для улучшения ситуации: проводим работу не только с родителями-правонарушителями, но и с малышами в детсадах и школах. Но решить проблему можно лишь сообща.

Обращаюсь к родителям самых маленьких пешеходов: пожалуйста, разъясните детям быть внимательными на дороге. Перед тем, как выйти на проезжую часть, пусть убедятся в отсутствии близко идущего транспорта и ни в коем случае не выбегают на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль.

Настоятельно рекомендую школьникам носить на одежде или школьной сумке специальные светоотражающие значки. Они помогут быть заметнее на дороге. Пусть ваша дорога в школу будет безопасной!

Просмотров: 989 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Крючкова | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников