Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

5 ноября многолюдно было в Идеевском сельском клубе. Сюда собрались члены сельхозартели имени Кирова, чтобы торжественно отметить 48 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
С докладом выступила учительница Идеевской начальной школы Р.Ш. Урманчеева. Она рассказала присутствующим, каких успехов добился советский народ за 48 лет Советской власти в области экономики, культуры и искусства.
После доклада учащиеся школы дали концерт художественной самодеятельности. Исполнялись песни «Бухенвальдский набат», «Куба - любовь моя», «От Волги до Дона» и другие. Были поставлены также литературные монтажи «Октябрь» и «Октябрята».
Присутствующим особенно понравились татарский танец «Бишляу» и матросский танец «Яблочко» и другие.
Колхозники остались очень довольны выступлением школьников.

11 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 12

В 2008 году после очередного анализа развития экономики Президент России Д. А. Медведев сделал вывод, что страна в основном держится на малом и среднем бизнесе, который никто и никогда не воспринимал серьезно. «Надо поддержать», - сказало первое лицо государства, и вскоре Госдума приняла закон, защищающий права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального надзора. Этот же закон был обязан наладить борьбу с коррупционными проявлениями.

Прошло почти три года. Малый и средний бизнес набирает обороты. Поддержка Президента позволила предпринимателям передохнуть от всевозможных проверок. Теперь они могут проводиться не чаще, чем один раз в три года или по конкретному заявлению, свидетельствующему о нарушении прав потребителей. Кроме того, во всех уголках нашей необъятной Родины было рекомендовано при прокуратурах создать общественные советы предпринимателей.

В декабре 2010 года такой общественный орган был создан и в нашем Темниковском районе, а 23 марта текущего года в прокуратуре состоялось его первое заседание, на котором предприниматели отметили, что за последние 3 года местные органы самоуправления законодательство соблюдают, то есть незаконных правовых актов, нарушающих права предпринимателей, нет. По вопросам проведения внеплановых выездных проверок все контролирующие органы выполняют требования Федерального Закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального надзора».

По словам председателя совета предпринимателей района К. Р. Урусова, создание общественного совета при прокуратуре – очень своевременно, так как людям, которые занимаются малым и средним бизнесом, нужна не только юридическая и правовая помощь: «Дорогого стоит и осознание того, что тебе больше не ставят палки в колеса, не стараются «задушить» дело, которое кормит семью, дает работу другим людям и приносит пользу обществу».

Очередное заседание общественного совета предпринимателей при прокуратуре района назначено на 26 сентября 2011 года, в котором, кроме самих предпринимателей, примут участие и представители прокуратуры республики.

Просмотров: 2138 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников