Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Вечер для родителей
В минувшую среду особенно многолюдно и оживленно было в районном Доме культуры. Сюда собрались родители учащихся городских школ, чтобы послушать лекцию о международном положении и культурно отдохнуть после трудового дня.Лекцию читал член районного отделения общества «Знание» преподаватель Темниковской средней школы В.Г. Галдин.После лекции силами учителей Темниковской средней школы и школы-интерната был дан большой концерт художественной самодеятельности.25 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 27

30 лет Валентина Владимировна Бородулина посвятила работе линотипистки в районной типографии. Это ее руками после окончания Уфимского полиграфического училища кропотливо, с большим терпением, грамотно, строчка к строчке с 1961 года создавалась районная газета, называвшаяся сначала «Колхозный путь», затем - «Сельская новь», позже - «Темниковские известия».

Валентина Владимировна Бородулина

По словам Валентины Владимировны, ее всегда окружал дружный коллектив типографии - Г. М. Руськина, Н. Е. Шанина, Г. М. Кочешкова, В. В. Орлова, М. С. Пашкина, М. П. Тарасова, А. Д. Шаранова, К. Л. Миронов и многие другие. И во все времена Валентина Владимировна была душой коллектива.

Получив льготную пенсию (типографское производство считается вредным), В. В. Бородулина ушла на заслуженный отдых.

«Я очень любила свою работу, поэтому первое время на пенсии, когда некуда идти, не с кем поговорить (дочь с внучкой уехала в другой город), было очень тоскливо и одиноко, - делится ветеран полиграфии. - Но нашла в себе силы переключиться на новый образ жизни. В первую очередь занялась обустройством дома».

Сегодня результатом плодотворной деятельности на пенсии являются пристрой к дому и забор вокруг него. В. В. Бородулину радуют и прекрасные цветы, и огромные кочаны капусты. А еще Валентина Владимировна всегда много читала. Она и сегодня выписывает газеты и журналы, что позволяет ей активно интересоваться политикой, жить полной жизнью вместе с обществом. Но главная ее любовь и забота, конечно, - дочка, зять и две замечательные внучки, которые доставляют ей самые приятные минуты в ее жизни.

Просмотров: 2451 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Уголовно-исполнительная инспекция занимается исправлением поведения осужденных. При назначении условной меры наказания суд устанавливает испытательный срок, возлагает определенные обязанности, способствующие исправлению осужденного. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению инспекции или по ходатайству осужденного может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.

За 8 месяцев 2011 года в Темниковском районе пяти осужденным за примерное поведение суд отменил условное осуждение и снял судимость. Но имеются и негативные случаи, когда осужденные в период испытательного срока допускают нарушения порядка и условий отбывания наказания: не являются своевременно на регистрацию, совершают правонарушения, меняют место жительства, работы, учебы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. В отношении таких осужденных суд выносит постановления о продлении испытательного срока. Например, гражданин по приговору суда был осужден к 1 году, но за плохое поведение ему продлили срок еще на 2 месяца.

За 8 месяцев 2011 года 12-ти осужденным продлен испытательный срок. А также за плохое поведение в отношении 3-х осужденных судом вынесены постановления на замену имеющегося наказания на лишение свободы, т. е. осужденные продолжили отбывать наказание в исправительных колониях. Теперь у них есть время подумать, что выходов из создавшегося положения было два - встать на путь исправления или вернуться на скамью подсудимых. К сожалению, они выбрали второй.

Просмотров: 1045 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Ошкина | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников