Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Что такое хорошо?..
В продовольственном магазине № 7, просторном помещении, открывается глазу такая картина. Санитарный день — генеральная уборка—ещё будет через сутки, а тут чистота. Чистота, несмотря на то, что каждый входящий вносит с обувью песок с улицы. Но не только чистотой пола привлекателен, магазин, где работают продавцами Татьяна Фёдоровна Дорожкина и Елена Тимофеевна Струнникова. На прилавках нет ничего лишнего: образцы товаров находятся под стеклянной витриной, другие - на полках. Примечательно и то, что всё это оформлено с хорошим вкусом — товары разложены то полукругами, то ромбами, то квадратами, белоснежные зубцы салфеток придают наиболее привлекательный вид. Хорошо идёт здесь и обслуживание. Продавцы с покупателями вежливы, в работе — расторопны.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 28

На вопросы наших читателей отвечает начальник управления соцзащиты населения администрации Темниковского муниципального района Л. И. Таракина.

- Какие документы необходимо предоставить для назначения ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг?

- На основании Постановления Правительства РМ о компенсации части расходов на оплату жилья и коммунальных услуг необходимо, прежде всего, погасить задолженность по оплате.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации, а также при переходе граждан из одной льготной категории в другую и при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы граждане представляют в соцзащиту по месту жительства документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за последний месяц перед обращением либо соглашение по погашению задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

- Что является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной компенсации?

- Непредоставление или предоставление не в полном объеме документов, недостоверность содержащихся в них сведений, наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и непринадлежность заявителя к одной из указанных категорий.

- О каких изменениях необходимо сообщить в госучреждение гражданам, которые пользуются льготами?

- В случае изменения состава семьи, формы собственности жилищного фонда, площади занимаемого жилого помещения, основания получения ежемесячной денежной компенсации, обнаружения недостоверности представленных ранее документов либо задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, влияющих на объем и условия предоставления ежемесячной денежной компенсации, граждане обязаны известить государственное казенное учреждение в течение десяти дней со дня наступления указанных изменений и представить документы, подтверждающие эти изменения.

- Я отапливаю свое жилье дровами и пользуюсь баллонным газом. Как оплачивается эта услуга для льготников?

- Единовременная денежная компенсация расходов по оплате коммунальных услуг (твердое топливо, баллонный газ) производится при предоставлении документов, подтверждающих приобретение топлива, и при отсутствии у граждан задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги либо при заключении соглашения по погашению задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

- Я получаю субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Нужно ли мне платить за услуги ежемесячно?

- В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в случае неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение 2 месяцев предоставление субсидии приостанавливается.

Просмотров: 2158 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников