Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растут ряды комсомола
Комсомольская организация колхоза «Ленинский путь» по праву считается настоящим помощником партийной организации. О возросшем авторитете комсомольцев говорит рост их рядов. За год в члены ВЛКСМ принято более 20 человек.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Сентябрь » 05

«Имеет ли право потребитель природного газа, например, в Темникове, пригласить работников специализированных газовых организаций из другого района или региона для установки или ремонта внутридомовых газовых приборов?»

«Составляя договоры на аварийно-диспетчерское и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) работники управления «Темниковмежрайгаз» взимают плату, не проводя никакой профилактической работы газовых приборов. Правильно ли это?

А. Ханзяров, пенсионер».

На оба вопроса нашего читателя мы попросили ответить главного инженера управления «Темниковмежрайгаз» Ю. В. Миронова:

- Проводя установку и монтаж внутридомового газового оборудования, заказчик имеет право пригласить работников других специализированных газовых организаций, но они обязательно должны иметь лицензию на выполнение этих работ и аттестованных специалистов - сварщиков, слесарей и т. д. После выполнения работ предъявить исполнительную документацию и сдать сам объект газораспределительной специализированной организации, каковой является наш «Темниковмежрайгаз», для дальнейшего пуска в эксплуатацию, причем врезку в существующий газопровод имеют право выполнять работники только нашего управления, т. к. работы эти являются газоопасными.

Что касается второго вопроса, то согласно п. 3.4 договора на аварийно-диспетчерское обслуживание (ВДГО) заказчик оплачивает услуги специализированной организации по техобслуживанию ВДГО, проводимые по графику в порядке предоплаты до начала выполнения работ. Оплата производится непосредственно уполномоченному представителю нашей организации, с которым мы заключили договор о материальной ответственности.

В пункте 3.5 договора оговорено, что выполненные работы оформляются актом сдачи-приемки выполненных работ. Другими словами, мы ориентируем своих специалистов при составлении договора деньги за техобслуживание брать по факту выполненных профилактических работ. Только в этом случае вы должны подписывать акт. Ведь не случайно для составления и подписания договора на техобслуживание к вам обычно приходят два специалиста: один из них и должен произвести профилактические работы.

Просмотров: 1072 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников