Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уборка кукурузы и картофеля — самая трудоёмкая работа. Кукурузы на силос у нас посеяно 106 гектаров. Несколько дней тому назад приступили к её уборке. Работает один силосоуборочный комбайн трактористов-кукурузоводов Абанова и Глухова.
За день они убирают по 10— 12 гектаров. Четыре автомашины непрерывно подвозят массу к месту силосования. Имеющаяся траншея уже заполнена силосной массой. Сейчас силосуем наземным способом. Зелёная масса в кургане хорошо трамбуется.
Через два дня уборка кукурузы на всей площади будет закончена. Колхозники всех полеводческих бригад и механизаторы на картофелеуборочных машинах выйдут на уборку картофеля. Виды на урожай картофеля хорошие. План продажи государству его государству выполним досрочно.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 23 » Зимние забавы
Зимние забавы
20:57

Зимние каникулы встретили школьников мокрым снегом и тонким льдом на водоемах, казалось, что дети обречены на домашнее затворничество. Но родители учеников 5 «А» класса ТСОШ №1 с классным руководителем Т. И. Бурмистровой все же решили организовать «Олимпийские игры» на свежем воздухе, в парке, недалеко от Дворца спорта.

Участники разделились на три команды: мальчики - «Деды Морозы», девочки - «Снегурки», родители - «Снеговики». «Дедов Морозов» отличали красные колпаки, «Снегурок» - короны, «Снеговиков» - блестящая мишура. Судьей выбрали Тамару Ивановну - классного руководителя. Она ознакомила все команды с условиями соревнований и оценивала их.

Под начинающийся снегопад началось настоящее спортивное сражение. Каждая команда без предварительной подготовки приветствовала соперников. Родители при этом старались не отставать от детей. Конкурсы сменялись азартными эстафетами. Эстафета «Лошадки» напомнила, что наступил Год лошади. Пригодились санки, принесенные с собой, в которые один игрок запрягался и вез другого. Учитывались скорость и аккуратность.

Из-за нехватки снега конкурс «Вылепи Снежную бабу» пришлось заменить на «Сделай Чучело лесное». Пригодились фантазия и смекалка. В ход шли упавшие ветки деревьев, сухая трава, сломанные ледянки и даже осенние платья.

Но особый восторг получили от соревнования «Кто быстрее - с горки». На ледянках нужно было спуститься с высокой горки и забежать на нее, передавая эстафету другому участнику.

Вспомнили и новогодний праздник. Каждая команда исполняла новогоднюю песню. И как положено, участники и победители получили кубки и дипломы.

Победителем в спортивных сражениях стала команда «Снегурки», 2 место завоевали «Деды Морозы», «Снеговикам» досталось почетное 3 место. Все остались довольны судейством и получили заслуженные награды.

Продолжилось мероприятие во Дворце спорта. После подвижных соревнований очень кстати был чай со сладостями и бутербродами. Затем с мячами, ракетками, скакалками дети играли в спортивном зале и совсем не торопились расходиться по домам.

Такие мероприятия сплачивают школьников, укрепляют здоровье. И отношения с родителями становятся более доверительными. Родители тоже пообщались в неформальной обстановке, обсудили проблемы и даже наметили совместные с классом мероприятия.

Родительский комитет 5 «А» класса ТСОШ №1


Другие материалы по теме:

Просмотров: 582 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 24 января 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников