Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 24 » Экскурсия в сказку
Экскурсия в сказку
20:38

Знакомство с окружающим миром в детском саду - это не только наблюдения во время прогулок, но и беседы, организация уголков природы, знакомство с литературными произведениями. Но, несмотря на большое разнообразие форм работы в Темниковском детском саду «Сказка», воспитатели выбрали одним из приоритетных направлений работы экологическое воспитание дошкольников в тесном сотрудничестве с семьей. Большую помощь в этом оказывают сотрудники Мордовского госзаповедника им. П. Г. Смидовича.

Надо отметить, что наше плодотворное сотрудничество длится уже несколько лет. В штате заповедника появилось много молодых, творчески инициативных людей. Они разрабатывают для наших детей экологические проекты, изготавливают пособия, иллюстрации, приезжают с беседами, выставками поделок. Все это вызывает неподдельный интерес у ребят. В этом году нас пригласили в заповедник на экскурсию в рамках международного дня животных. Поездка на автобусах за пределы города Тамбов стала незабываемым событием для дошколят. И вот мы подъехали к сказочному частоколу - воротам в заповедник.

Я много езжу по разным городам и всегда с горечью ощущаю разницу не только в возможностях образования и развития, но и в формах проведения досуга и видах развлечении городских детей и деревенских. Так вот, побывав со своими воспитанниками в нашем заповеднике, я ощутила радость и гордость за наших детей: современное благоустроенное здание, новая мебель, удивительно продуманный зрительный зал, шикарная гостевая комната, огромный самовар, кругом - дизайнерские ручные работы и всюду доброжелательные, улыбающиеся молодые лица. Детям показали познавательную и развлекательную программу с фотовыставкой о зверях-легендах, мультфильмами, мастер-классом, чаепитием и даже кукольным театром. О последнем хочется сказать особо.

Таких декораций и кукол, изготовленных самими работниками, не встретишь и в профессиональном театре! От этого на душе у зрителей тепло и радостно.

В этот день дети получили очень много информации в легкой, развлекательной форме, с помощью современного оборудования и совершенно бесплатно. Теперь мы ждем новых приглашений, например, на открытие музея, в котором посетители смогут не только познакомиться с представителями флоры и фауны Мордовского госзаповедника, но и поиграть в интерактивные игры.

Н. Левченко,
воспитатель


Другие материалы по теме:

Просмотров: 901 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 24 января 2014 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников