Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По инициативе родительского комитета 8 класса «Б» Темниковской средней школы детская библиотека организовала обсуждение книги А. Кузнецовой «Много на земле дорог» , в которой рассказывается о выбранных путях жизни выпускниками одной школы.
Учащиеся приняли самое активное участие в обсуждении этой повести. Они говорили о положительных и отрицательных героях, о ребятах своего класса, их мечте, о выборе правильного пути в жизни, о неправильном поведении отдельных учащихся в школе и общественных местах.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Темниковцы готовятся к юбилею города
Темниковцы готовятся к юбилею города
20:10

Летом будущего года старейшему городу Мордовии Темникову исполнится 475 лет. В 1536 году повелением малолетнего тогда Государя Ивана Грозного и его матери Великой Государыни Елены Глинской Темников «… того ради, что был старый город мал и не крепок» перенесен с левого берега Мокши на правый, выше по течению.

К юбилею своего города темниковцы начали готовиться загодя. Безусловно, город украсят капитально отремонтированные по программе софинансирования многоквартирные жилые дома, комфортное жилье для ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. Преображается и биржа, как издавна горожане называют исторический центр некогда купеческого города Темникова. Уже в этом месяце закончится ремонт здания бывшего районного культурного центра под детские художественную и музыкальную школы. Таким образом, на одной линии выстроятся культурные учреждения: районный Центр культуры и досуга, детские музыкальные и художественная школы и историко-краеведческий музей им. Ф. Ф. Ушакова. В строительных лесах и обновляющееся здание районной библиотеки – одной из старейших в нашей республике.

Завершается строительство современного Дворца бракосочетаний, который, по мнению темниковцев, удачно вписался в неповторимый архитектурный ансамбль центра города. Разумеется, за оставшееся до юбилея время город похорошеет еще больше.

А. Сазонкин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1535 | Добавил: tmn13 | Теги: день города
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников