Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Талантливые школьники из районов будут учиться в Центре одаренных детей
Талантливые школьники из районов будут учиться в Центре одаренных детей
20:12

Научный руководитель Саранского центра одаренных детей, заслуженный учитель РМ Дмитрий Подлесный побывал в Темникове. Цель поезки, как пояснил ученый, состояла в том, чтобы найти в районе детей, которые увлечены физикой и математикой. «Мы хотим организовать с ними углубленное изучение этих предметов, начиная с 7-9 классов», - сказал Дмитрий Подлесный на встрече с главой Темниковского района Игорем Гамаюновым.

Вместе с Подлесным приезжал и его ученик - аспирант Федерального ядерного Центра Максим Сазонкин. На встречу в районную администрацию был приглашен начальник управления образования Темниковского района В. Д. Рузавин, и это неслучайно. Занятия со школьниками, которым предстоит углубленно изучать физику и математику, будут проходить в Темникове, и начнутся они уже в этом учебном году. Разговор коснулся обсуждения многих организационных вопросов, в том числе доставки детей по субботам и воскресеньям из школ района в Темников, организации их питания и оплаты труда преподавателя, на роль которого Дмитрий Подлесный рекомендовал Максима Сазонкина.

На 13 ноября назначено собрание одаренных детей и их родителей, на котором будут разъяснены вопросы углубленного обучения физики и математики.

Лучших учеников с согласия родителей переведут в Саранский центр одаренных детей, где они будут обеспечены бесплатным проживанием, стипендией. А в самом Темникове, как и в ряде других районов, намечается открыть районный центр одаренных детей.

Выпускники Саранского центра одаренных детей получат направления на дальнейшую учебу в лучшие вузы России. А после получения дипломов вернутся в Мордовию, где будут работать в Технопарке.

И. Вестин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1108 | Добавил: tmn13 | Теги: наука
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников