Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Райузел связи приступил к строительству межколхозного Подайкеевского райузла. В ближайшие дни сюда будет поступать оборудование.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Кадры для Технопарка
Кадры для Технопарка
22:19

Глава администрации Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов провел рабочую встречу с научным руководителем Саранского центра одаренных детей, заслуженным учителем РМ Д. В. Подлесным. В ее работе участвовали начальник управления по социальной работе района В. Д. Рузавин и аспирант Российского Федерального Ядерного Центра, ученик Д. В. Подлесного М. А. Сазонкин.

В центре - Д. В. Подлесный и И. Н. Гамаюнов, слева - М. А. Сазонкин, справа - В. Д. Рузавин

На встрече шла речь о выявлении в районе талантливых детей и организации для них углубленного изучения физики и математики, начиная с 7-9 классов уже в этом учебном году. Обсуждались вопросы доставки детей по субботам и воскресеньям из школ района в Темников, организации питания и 10-тысячной оплаты труда (по примеру Краснослободского, Ельниковского, Торбееского, Теньгушевского и Больше-Березниковского районов) преподавателя, которым будет М. А. Сазонкин.

13 ноября намечено провести собрание детей совместно с родителями, где будут объяснены все вопросы углубленного обучения физики и математики. Лучших учеников с согласия родителей переведут в Саранский центр одаренных детей с бесплатным проживанием и стипендией. А в Темникове, как и в ряде других районов, в перспективе намечается открыть районный центр одаренных детей – филиал Саранского.

Все намечено воплотить в жизнь согласно программе подготовки специалистов для технопарка Мордовии. Выпускники центра получат направление в лучшие вузы России и вернутся назад дипломированными специалистами.

А. Сазонкин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1288 | Добавил: tmn13 | Теги: Дети, образование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников