Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Свиноводство занимает ведущее место в артели. Работники фермы из года в год добиваются хороших результатов. В текущем году из общего количества проданного государству мяса, примерно, третью часть составляет свинина. Мы откормили и продали 352 свиньи, общим весом 284 центнера. Это значительно больше, чем продавалось в прошлые годы.
Как правило, свиней сдаём государству весом не менее 80 килограммов каждая. Добиваемся этого благодаря хорошему кормлению и содержанию.
В летнее время животных ежедневно выпускали на прогулку, подкармливали зеленой викой, кукурузой. Сейчас свиней кормим картофелем и концентратами. Помещения содержим в чистоте, не допускаем их охлаждения.
Сейчас у нас на откорме стоит 460 свиней. Все они хорошей упитанности. Перед собою мы поставили задачу — откормить всё поголовье и продать государству в будущем году не менее 400 центнеров свинины.

30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » К землякам - с подарками
К землякам - с подарками
08:31

По инициативе Главы республики Н. И. Меркушкина, закрепленной в Послании к Государственному Собранию РМ, все районы Мордовии наладили связи с мордовскими диаспорами, проживающими в других регионах страны.

Вот уже более двух лет Темниковский район дружит с Санкт-Петербургской диаспорой «Вастома». Ее представители посещают район по случаю знаменательных событий и приглашают к себе. Так, ежегодно темниковская делегация принимает участие в днях мордовской культуры Северной столицы, где горожане могут познакомиться с традициями и обычаями представителей коренной национальности, своими глазами увидеть настоящие костюмы и украшения ручной работы, попробовать пышные пшенные блины и сваренную по старинным рецептам брагу.

Глава администрации городского поселения В. В. Афонин и первый заместитель главы администрации района Г. А. Бабина принесли подарки из Санкт-Петербурга в детский сад «Сказка». С 1 сентября здесь открыта дополнительная группа для детей младшего дошкольного возраста на 20 мест. Закуплено новое оборудование, мебель, постельные принадлежности. И детям здесь очень комфортно. Правда, проблему с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях это не решило. В настоящее время очередь в районе составляет 148 человек

Но дружба только этим не ограничивается. Совсем недавно земляки передали большой привет и подарки сверстникам от учащихся 560-ой школы Санкт-Петербурга. Книги сразу поселились на полках детской библиотеки. Городская базовая школа №2 получила дневники, учебники, тетради для учеников начальных классов. В детские сады района отправились книжки, цветная бумага, карандаши и другие канцелярские товары. Мячами пополнился инвентарь спортивной школы. Среди подарков были и продукты питания. Лапшу и сгущенное молоко принято решение отдать в малообеспеченные семьи.


Похожих статей нет
Просмотров: 1615 | Добавил: tmn13 | Теги: мордовская диаспора
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников