Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В Темниковском Доме работников просвещения идёт деятельная подготовка к встрече Нового года.
Кукольный театр под руководством С.И. Пузарина готовит несколько постановок, которые будут показаны детям на новогодней ёлке. Участники художественной самодеятельности выступят с новыми стихами, танцами, играми. В дни зимних каникул для детей будут проведены весёлые утренники.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 19 » Ученье - свет, - считают школьники, принявшие участие в районной предметной олимпиаде
Ученье - свет, - считают школьники, принявшие участие в районной предметной олимпиаде
21:07

С 14 ноября по 14 декабря в районе проведен муниципальный этап традиционной Всероссийской школьной предметной олимпиады, в которой участвовало более 190 учащихся. 130 из них пробовали свои силы по нескольким предметам.

Всего в программу было включено 15 предметов, в том числе обеспечение безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), технология, физкультура. Особое место занимали родные языки (мордовский и татарский) и литература.

Победителем признан 31 школьник, призерами стали 84 учащихся. Из них - 8 обладателей 1-х мест и 12 призеров сразу по нескольким предметам.

Как сообщила «ТИ» директор информационно-методического центра Е. М. Ульянова, наиболее активно в олимпиаде приняли участие Темниковские средние школы №1 и №2, Аксельская, Пурдошанская, Урейская и Андреевская средние школы. Поделилась своим мнением и учащаяся 11 класса ТСОШ №1 Наташа Рузаева:

- В районных школьных олимпиадах участвую по нескольким предметам не первый год. На муниципальном этапе выявляют первых, лучших из лучших. Здесь не зарабатываешь супербонусы, а получаешь право участвовать в республиканском туре, возможность достойно показать уровень образования своего района. Кроме того, победы учитываются при поступлении в вузы.

Для победителей олимпиады муниципального уровня уже начался республиканский этап во флоренции, который продлится до конца февраля.

И. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 764 | Добавил: tmn13 | Теги: 17 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников