Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 13 » Пока придется побегать
Пока придется побегать
12:25

В редакции «ТИ» раздался телефонный звонок. Из трубки представились: «Тамара Георгиевна Ненюкова вас беспокоит. Здравствуйте! Хочу получить ответ на вопрос: почему в Темникове не принимают оплату за жилищно-коммунальные услуги в одном месте, как это делают в других городах? Да и Интернет у всех уже есть. Почему бы ежемесячно не переводить деньги за ЖКУ со своей банковской карты? Я пенсионерка. Ходить по разным организациям уже трудно. А если поскользнешься, то костей не соберешь!»

Этот вопрос «ТИ» адресовали А. П. Волкову, директору ООО «Коммунальник» (управляющая компания обслуживает 72 многоквартирных дома):

- Чтобы люди могли платить в одном месте, нужно создавать отдельную организацию с базой данных по всем видам коммунальных услуг. Соответственно, затраты на ее содержание лягут на плечи потребителей этих услуг. Пока все это могут себе позволить только крупные города.

Отдельно хочу остановиться на бытовых отходах и разъяснить жильцам, что старые диваны, шкафы и отслужившие свой век оконные рамы с унитазами бытовыми отходами не являются. Этим хламом часто заваливают подвалы и чердаки, что противоречит пожарной безопасности и другим нормам и правилам. Периодически работники управляющей компании убирают все это, чтобы обслужить инженерные сети.

Кроме того, жители многоквартирных домов часто обращаются в управляющую компанию с претензиями о большом общедомовом потреблении ресурсов (воды, света). Это происходит по нескольким причинам.

Во-первых, многие до сих пор используют счетчики старого образца с классом точности 2,5. Их необходимо поменять на электронные с классом точности 1. Во-вторых, все приборы необходимо вынести на лестничные площадки в подъездах для формирования более точной базы данных о потреблении электроэнергии. В-третьих, квартиросъемщики обязаны сами ежемесячно передавать данные счетчиков, а не ждать раз в квартал прихода контролеров. Тогда все данные будут соответствовать. А несоответствия возникают из-за начисления в квитанциях по среднему потреблению за предыдущие три месяца.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 713 | Добавил: tmn13 | Теги: 17 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников