Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

13 декабря в Пурдошанский Дом культуры пришли колхозники колхоза «Светлый путь», интеллигенция села, чтобы встретиться с кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу Лидией Ивановной Миловой.Собрание открыл краткой речью секретарь парткома колхоза Н.Е. Кудаков.На трибуне — депутат сельсовета Н.П. Иняшев. Он рассказал о жизненном пути Л.И. Миловой и призвал всех избирателей в день выборов единодушно отдать свои голоса за достойную дочь Коммунистической партии.Выступили также председатель колхоза О.С. Малашина, колхозник И.П. Иряшев, которые рассказали о честном отношении Л.И. Миловой к порученному делу, о чуткости, внимании к посетителям, к их просьбам.Лидия Ивановна Милова в своём выступлении поблагодарила избирателей за оказанное доверие и заверила, что оправдает доверие народа.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2014 » Январь » 17 » От социального - к устойчивому
От социального - к устойчивому
21:02

С этого года для тружеников села открываются новые горизонты развития территорий, где они живут и трудятся. Такую надежду на возрождение села дает новая государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы», вплоть до 2020 года.

Если прежняя программа «Социальное развитие села» в течение 10 лет предусматривала в основном улучшение жилищных условий людей, проживающих в сельской местности, особенно молодых семей и специалистов, то новая программа более масштабна и направлена на улучшение условий жизнедеятельности сельских территорий.

- Прежде всего, это улучшение инвестиционного климата за счет реализации инфраструктурных мероприятий, то есть реконструкция, строительство и развитие на селе общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений, газификация, водоснабжение, грантовая поддержка местных инициатив жителей сельских поселений, - комментирует основные направления новой программы заместитель главы Темниковского муниципального района, начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина. Основная задача новой программы - удовлетворение потребностей сельчан, особенно молодежи, в благоустроенном жилье, повышение уровня комплексного обустройства объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских поселении, при активной поддержке энергосбытовых компаний. Ведь важно построить не только жилье для молодых семей и специалистов, остающихся жить и работать на селе, но и повышать их интеллектуальный уровень.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 986 | Добавил: tmn13 | Теги: 17 января 2014 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников