Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция о комсомоле
Накануне 47-й годовщины Ленинского комсомола в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Боевой путь, пройденный комсомолом». Лекцию читал первый секретарь райкома комсомола А.3. Еникеев.
Послушать лекцию пришли комсомольцы предприятий и учреждений, учащиеся учебных заведений, а также пенсионеры города.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм о жизни и делах советской молодежи.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 12 » Будем ждать большого хлеба
Будем ждать большого хлеба
19:07

Весенний сев 2011 года остался позади. О том, как прошла посевная, на страницах «ТИ» рассказывает начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В. П. Югалдина:

- Эта посевная прошла, как никогда, организованно, хозяйства уложились в строго отведенные 10 дней. Все доведенные Министерством сельского хозяйства планы были выполнены в полном объеме.

Посевные площади в целом по району составили 16138 га. Яровыми культурами засеяно 9424 га, из них зерновыми - 6091 га. Самое большое количество площадей - 5943 га - засеяно в ООО «Тархановское», 5035 га - в ООО «Подсобное хозяйство».

Больше внимания, чем прежде, было уделено кормовым культурам. Их посеяно на площади 4832 га, куда вошли 1953 га однолетних трав и 1000 га - кукурузы, что в два раза больше прошлогоднего. Такой упор на кормовые культуры сделан не случайно, а с целью обновления 1,5-годового запаса кормов. 127 га многолетних трав на корм скоту посеяно в КФХ «Резчиковы».

Надо сказать, что высокий уровень хода посевной был продиктован своевременной подготовительной работой, в которой прослеживается неоценимая роль руководителей хозяйств - Г. К. Самолькина (ООО «Подсобное хозяйство»), К. Г. Самолькина (ООО «Аксел»), С. С. Ухоботова (ООО «Тархановское»), В. С. Кукушкина и Е. В. Ошкина (профлицей N1 и ООО «Сириус»). Их руководящая роль, требования соблюдения агротехники, дисциплина видны по дружным всходам на полях. Сельхозпроизводители в этом сезоне работали на современной дорогостоящей технике, которая дала возможность оценить не только ее преимущества, но и заложить хорошую основу будущего урожая. Трудиться на ней, как утверждают земледельцы, - одно наслаждение. Для людей были созданы не только все необходимые условия организации труда, но и обеспечен соизмеримый по их результатам заработок, который не надо было ждать месяцами.

Евгений Пронин, механизатор ООО «Аксел», второй год участвует в посевной кампании. Боронование он проводил на новом агрегате - гидрофицированной бороне

Итоги 5 месяцев работы сельского хозяйства радуют! Так, животноводство района к уровню прошлого года дает сплошные «плюсы». Видна положительная динамика и по надоям на одну фуражную корову, и по приросту поголовья, и по производству молока и мяса. Можно утверждать, что сельское хозяйство района - в надежных руках. А значит, стоит ждать и большого хлеба!


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1740 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №5, 10 июня 2011 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников