Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 22 » Лаптистки выиграли бронзу
Лаптистки выиграли бронзу
18:08

С 11 по 17 июня в городе-курорте Анапа проведен кубок России по пляжной лапте среди школьных команд юношей и девушек. Мордовию представляла сборная команда республики – 13-15-летние учащиеся Темниковских средних общеобразовательных школ №1 и №2 под руководством тренера Н. И. Болдина и капитана Ольги Кукушкиной.

Поездки лаптисток на соревнования всех уровней осуществляются благодаря поддержке главы администрации района И. Н. Гамаюнова и спонсоров

Соревнования были организованы Федерацией лапты России (президент В. П. Шеянов) для популяризации этого вида спорта. Главным условием участия было наличие рейтинга сильнейшей команды. За звание победителей боролись спортсмены из Чехова, Саракташа, Тамбова, Оренбургской, Челябинской, Брянской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края. Десять команд были разделены на три подгруппы. По жребию наши девушки соревновались с лаптистками из Тамбова и Оренбургской области. Игре со школьницами из Тамбова темниковцы отдали много сил и в итоге победили с разгромным счетом 44:8.

После всех игр в подгруппах в финал вышли команды из Темникова, Чехова, Оренбургской и Ростовской областей. Уступив с минимальным разрывом очков команде Чехова, наши лаптистки вновь вступили в борьбу за 3-4 места с командой из Оренбургской области. В упорной бескомпромиссной борьбе при 30-градусной жаре наши девушки добились заслуженной победы - 26:18. Команда награждена Кубком, медалями, грамотами, денежным призом.

В последние годы наши спортсменки не занимали призовых мест в соревнованиях по лапте на пляже. Эта долгожданная победа позволяет строить планы спортивного роста. Девушки уже мечтают выступить на Всероссийском фестивале национальных видов спорта, который будет проведен по инициативе Министерства спорта, физкультуры и туризма РМ в Темникове в августе. В ближайшее время будет объявлено о создании в Мордовии Федерации национальной лапты, что придаст мощный импульс развитию этого популярного вида спорта в Мордовии.

Н. Иванов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2628 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников