Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В д. Романово (колхоз «Сатис») был недавно построен клуб. Стоит ли говорить о том, что его открытия с нетерпением ждала молодёжь. Открытие состоялось под новый год. Но недолго пришлось проводить там досуг, в клуб засыпали зерно.
В колхозе имеется склад. Но зерно туда засыпать нельзя, так как помещение требует ремонта. Правление колхоза избрало более лёгкий путь — лишило колхозников очага культуры.
Смотреть кино молодёжь ходит в другую деревню. А если нет кино, приходится сидеть дома, так как и библиотека в селе открывается от случая к случаю.
И ещё одно. Деревня наша не электрифицирована. Нет даже радио. Мы фактически оторваны от жизни. А мы не хотим так жить.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 29

Сельхозпроизводители района заняты заготовкой кормов для скота. Необходимо запасти не менее 24 центнеров кормовых единиц на условную голову. Закладку сенажа завершили два хозяйства. В СХПК «Путь Ленина» заложено 5654 т, в ООО «Подсобное хозяйство» - 1638 т. В ООО «Тархановское» к этому виду работ пока не приступали. Поэтому план по району выполнен только на 59 процентов.

На процесс заготовки сена влияет погода, которая пока не радует. В районе при плане 4600 тонн сена заготовлено только 394, из них 145 тонн – в ООО «Тархановское», 111 – в ООО «Подсобное хозяйство», 63 – в СХПК «Путь Ленина», 75 – в крестьянско-фермерских хозяйствах.

Просмотров: 1187 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.06.2009

С наступлением летних каникул перед нами всегда встаёт вопрос: как организовать летний отдых своих детей? Одни ребята выезжают в загородные лагеря, другие отправляются в деревню, но большая часть наших детей остается в городе. Для них и в этом году приветливо распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» при Темниковской средней общеобразовательной школе №2.

В лагере было организовано 3 отряда: «Солнечные лучики», «Апельсин» и «Чебурашка», - всего 80 учащихся. Отряды работали сплочённо и активно. Для детей проводились различные конкурсы, викторины, игры. Запоминающимся событием для ребят было открытие лагерной смены. На праздничном концерте дети исполняли весёлые песни, читали стихи, задорно танцевали. Очень понравился нашим ребятам конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город».

Каждую неделю работники детской библиотеки проводили с учащимися поучительные беседы и весёлые викторины. Много нового и интересного узнали ребята, посетив краеведческий музей. Массу незабываемых впечатлений привезли они из поездки в город Саранск в парк им. А.С. Пушкина.

Вкусное, сбалансированное питание, прогулки, экскурсии, подвижные игры на свежем воздухе помогли укрепить здоровье наших ребят.

Летние каникулы – это и время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, время ярких впечатлений, творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. Находясь в пришкольном лагере, наши ребята не просто проводили время, они получили прекрасную возможность проявить себя, показать все свои способности, еще крепче сдружиться между собой.

Мы выражаем искреннюю благодарность начальнику лагеря Л.С. Куликовой, учителям О.М. Хозиной, Н.В. Волковой, В.В. Крюковой, В.Б. Кузнецовой, М.А. Тихоновой, В.А. Акимовой, музыкальному руководителю Т.В. Гулько за то, что они всегда окружают наших детей заботой, добротой и вниманием.

Просмотров: 1443 | Добавил: tmn13 | Автор: Благодарные родители | Дата: 29.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников