Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Все 185 гектаров картофеля в нашем колхозе закреплены за звеньями. Всего создано 16 звеньев. Каждым звеном посадка производилась на своём участке.
Летом члены звеньев ухаживали за посевами, рыхлили междурядья, пропалывали сорняки в рядках.
Как и в прошлом году, на 20 гектарах посеян был ранний картофель. К его уборке колхозники приступили в конце августа. На работу выходило свыше 100 человек. Каждый выполнял и перевыполнял норму выработки. Ранний картофель убран за два дня.
Сейчас члены звеньев ведут уборку картофеля и на других участках.
Используя каждый час погожего времени, колхозники стремятся до 25 сентября убрать картофель со всей площади, выполнить план продажи картофеля государству, полностью засыпать семена.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 25

Район посетил секретарь политсовета Мордовского регионального отделения «Политической партии Единая Россия», Председатель Государственного Собрания РМ В.А. Кечкин.

Валерий Алексеевич встретился с главой администрации района И.Н. Гамаюновым, заместителем секретаря политсовета В.П. Югалдиной, секретарем исполкома местного отделения партии А.Н. Антоновым и поинтересовался работой общественной приемной партии, открытой в районе в 2007 году. За этот период поступил 251 наказ от избирателей: 144 – в адрес государственных органов управления, 107 – в адрес структур местного самоуправления. На районном уровне выполнено 74 наказа. В.А. Кечкин был проинформирован о том, что депутатам Госсобрания РМ от нашего района Т.В. Тюриной и З.В. Гусаровой поступили предложения от избирателей, членов и сторонников партии. Темниковцы надеются на помощь из республиканского бюджета. В 2010 году необходимо сделать капитальный ремонт дорог на 4-х улицах Темникова, на участках Р. Караево – заповедник, Андреевка – Митрялы, всего на сумму 34 млн. рублей. Капитальных вложений на сумму 28,8 млн. рублей требует водопроводная сеть в с. Аксел. В.А. Кечкин пообещал, что предложения темниковцев будут рассмотрены на сессии Государственного Собрания РМ с учетом мнения членов фракции Госсобрания регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, Председатель Госсобрания В.А. Кечкин побывал в ООО «Подсобное хозяйство», поинтересовался развитием агропромышленного комплекса на территории района.

Просмотров: 2420 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.06.2009

В связи с вступлением в действие с 1 мая 2009 г. Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля» милиция является «государственным органом исполнительной власти, призванным защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, наделенным правом применения принуждения в пределах, установленных Федеральными Законами» (статья 1 Закона РФ «О милиции»).

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей теперь подлежит проверке сотрудниками органов внутренних дел по заявлениям и осуществляется лишь при наличии оснований, служащих поводом для возбуждения уголовного дела либо дела об админис тративном правонарушении.

Одним из поводов для возбуждения дела об административном правонарушении являются письменные и устные сообщения в милицию, а также публикации в средствах массовой информации, в которых содержатся данные, указывающие на продажу некачественного товара или товара с истекшим сроком годности. В заявлении необходимо подробно указать: в каком именно магазине был куплен товар, его наименование и причину поступления жалобы, то есть указать на некачественные свойства товара. К заявлению желательно приложить кассовый (товарный) чек, свидетельствующий о приобретенной покупке.

Имеет место продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе несовершеннолетним подросткам. Наказание за данное правонарушение предусмотрено ст. 14.16 КоАП РФ. Кроме того, участились случаи осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. За текущей период было выявлено 8 таких фактов. На территорию района заезжают и цыгане, которые также торгуют промышленными товарами без государственной регистрации или без специального разрешения.

Граждан просим быть более бдительными и не относиться халатно к данным правонарушениям. В случае установления вами фактов нарушения прав граждан, обращайтесь в ОВД района или по телефонам 02; 2-29-44.

Просмотров: 1031 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Кукушкина | Дата: 25.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников