Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Пора сенокосная
Пора сенокосная
15:47

Сельхозпроизводители района заняты заготовкой кормов для скота. Необходимо запасти не менее 24 центнеров кормовых единиц на условную голову. Закладку сенажа завершили два хозяйства. В СХПК «Путь Ленина» заложено 5654 т, в ООО «Подсобное хозяйство» - 1638 т. В ООО «Тархановское» к этому виду работ пока не приступали. Поэтому план по району выполнен только на 59 процентов.

На процесс заготовки сена влияет погода, которая пока не радует. В районе при плане 4600 тонн сена заготовлено только 394, из них 145 тонн – в ООО «Тархановское», 111 – в ООО «Подсобное хозяйство», 63 – в СХПК «Путь Ленина», 75 – в крестьянско-фермерских хозяйствах.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1188 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников