Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В зале поликлиники собрались медицинские работники и выздоравливающие больные. С большим вниманием они прослушали доклад главного врача Темниковской больницы т. Заклякова И.К. о 28-й годовщине со дня смерти В.И. Ленина. После торжественно-траурного собрания присутствующие просмотрели фильм «Как закалялась сталь».

24 января 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 14

14 июня исполнится 17 лет с момента под­писания Президентом РФ Указа, способство­вавшего рождению миграционной службы страны и ее территориальных подразделений в субъектах Российской Федерации.

На территории Темниковского района работает территориальное от­деление Управления Федеральной миграцион­ной службы России по Республике Мордовия. Деятельность ее сотрудников распространяет­ся на каждого жителя района: кто-то собирает­ся получать паспорт гражданина Российской Федерации или готовится к отдыху за грани­цей, кто-то приобрел квартиру и решил прописаться по новому адресу, у кого-то ро­дился ребенок и нужно определить его граж­данство, а если вы - работодатель, нуждаю­щийся в квалифицированных кадрах из ближ­него или дальнего зарубежья, то вам без дель­ных советов миграционной службы уж точно не обойтись.

За пять месяцев текущего года в наш район въехали и были поставлены на миграционный учет по месту пребывания 36 иностранных граждан и лиц без гражданства. Многие из них имеют желание так или иначе связать судьбу с Мордовией. У иных в районе имеются родствен­ные связи, иностранных граждан привлекает стабильность нашего района по многим пара­метрам социально-экономической жизни. Так, за истекший период 2009 года сотрудниками от­деления было принято 11 заявлений о приобре­тении гражданства РФ иностранными гражда­нами и лицами без гражданства, 9 иностранных граждан получили гражданство РФ и более 10 иностранных граждан проживают на территории района по разрешению на временное пребыва­ние.

Наша служба крайне заинтересована в том, чтобы в нашу республику приезжали грамотные, квалифицированные кадры. Но их устройство на работу должно быть законным. В противном случае к работодателю будут применяться ог­ромные штрафные санкции. Это предусмотре­но ныне действующим административным за­конодательством. Пострадает при этом, есте­ственно, и сам работник - иностранный гражда­нин. Одной из главных задач миграционной служ­бы является осуществление контроля и надзора в сфере внешней трудовой миграции, при­влечения иностранных работников в Российс­кую Федерацию. Так, за 5 месяцев текущего года сотрудниками отделения проведено 92 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, проверено 533 объекта, составлено 47 административных про­токолов, из них 22 - на иностранных граждан и 25 - на граждан РФ, нарушивших миграционное законодательство.

Территориальным отделением осуществляет­ся регистрационный учет населения и выдача паспортов гражданам РФ. В текущем году выдано 465 паспортов РФ, 237 человек зарегистриро­ваны по месту жительства, 1127 граждан РФ зарегистрированы по месту пребывания и 415 человек сняты с регистрационного учета по месту жительства.

Наши сотрудники в текущем году провели 238 профилактических мероприятий по провер­ке жилого сектора, гостиниц, рынков, предпри­ятий и организаций. За нарушения паспортных правил привлечено к ответственности 72 гражданина. И это не­смотря на большие штрафные санкции - от 1500 до 2500 рублей. Хотя надо признать, боль­шинство граждан стараются уложиться в предусмотренные законодательством сроки: по­лучение, обмен паспортов - в течение 30 дней после наступления соответствующих обстоя­тельств, регистрация по месту жительства – 7 дней.

Коллектив отделения Темниковского района хоть и малочисленный, но сплоченный, и каждый сотрудник ответственно относится к своим обязанностям на порученном участке.

К. Муратова, начальник ТП УФМС России по РМ

Хочу поздравить личный состав территориального отделения УФМС России в Темниковском районе и ветеранов службы с 17-й годовщиной образования Федеральной миг­рационной службы Российской Федерации и пожелать крепкого здоровья, успехов в труде и благополучия.

Просмотров: 1837 | Добавил: tmn13 | Автор: К. Муратова | Дата: 14.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников