Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В наш колхоз в прошлом году были впервые завезены семена картофеля сорта «берлихенген». Весной был выделен участок в 5 гектаров для размножения этих семян. Выращивать картофель нового сорта изъявили желание шефы — учащиеся третьего курса отделения бухгалтерского учета Темниковского сельхозтехникума. Под руководством преподавателя С.М. Калибко они вывезли на поле транспортом сельхозтехникума 100 тонн навоза и перед запахиванием разбросали его.
Летом учащиеся техникума провели прополку, картофеля и оправили ботву в рядках после окучивания. Сами убирали урожай. Механизаторы колхоза распахали борозды картофелекопалкой, а учащиеся за два дня выбрали клубни. С этого участка засыпано 410 центнеров сортового картофеля на семена.
Колхоз продолжит размножение, нового сорта картофеля. В нынешнем неблагоприятном году он дал неплохой урожай. Думаем, что этот сорт у нас приживётся.
Колхозники благодарны учащимся, преподавателям и дирекции сельхозтехникума за помощь.

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 30

25 июня на пульт диспетчера ПЧ-23 в 2 часа 43 мин. поступило сообщение о возгорании жилого дома в Темникове по ул. Пензенская. На место пожара немедленно выехал дежурный патруль во главе с начальником караула С. В. Гараевым в составе двух отделений. По прибытию было установлено, что идет открытое горение жилого дома и кровли. Пожарные произвели боевое развертывание, создали звено газодымозащитной службы. При ликвидации возгорания в 2 часа 47 минут внутри жилого дома начальником караула Гараевым был обнаружен труп гражданина Е. 1968 года рождения. Это девятый человек, сгоревший заживо во время пожара в этом году. Выясняя причину пожара, следствие отрабатывает две версии: короткое замыкание электропроводки и неосторожность при курении.

Просмотров: 1107 | Добавил: tmn13 | Дата: 30.06.2009

Эти слова услышали наши мамы накануне поездки в Саранск. Мы с нетерпением ждали утра… И вот уже два школьных автобуса везут нас в столицу Мордовии. Всю дорогу шел дождь, но мы не унывали. И на самом деле, как только подъехали к Саранску, тучи исчезли и всё небо осветило яркое солнышко. Мы попали словно в сказку!

В парке им. А.С. Пушкина было так здорово! Мы веселились, гуляли по парку, катались на разных каруселях, ели сладкую вату, мороженое и попкорн.

Потом вместе с учителями отправились на экскурсию в зоопарк. Там много разных животных и птиц. Больше всего нам понравился царь зверей – лев, который лежал посреди клетки и смотрел на нас величественным взглядом. Много времени провели у клетки с павлином, просили, чтобы он показал нам свой красивый хвост. Смотрели на обезьянку, даже попытались накормить её бананом. Видели злую волчицу и ее маленьких волчат. Слышали, как громко и смешно кричал осёл, наблюдали за кенгуру, прятавшимися в своём домике.

Время пронеслось незаметно. Мы с удовольствием пообедали в летнем кафе, погуляли по набережной реки Саранки. Но надо было возвращаться домой. Снова садимся в автобус и торопимся домой, чтобы поделиться впечатлениями с родителями и друзьями. И даже холодный проливной дождь, встретивший нас в Темникове, не омрачил того счастья, которое оставила в нашей душе поездка в Саранск!

Просмотров: 1497 | Добавил: tmn13 | Автор: Учащиеся 3-4 классов | Дата: 30.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников