Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно в Пурдошанской средней школе состоялся семинар директоров школ района. Участники семинара прослушали доклады, касающиеся проблем учебно-воспитательного процесса, поделились опытом работы.
Директора школ присутствовали на открытом комсомольском собрании, на котором был проведен диспут на тему: «О себе и времени».
Комсомольцы повели разговор о том, каким должен быть человек коммунистического общества.
Перед учащимися выступила заведующая школьным отделом райкома комсомола А.Г. Ведяшкина. Она рассказала о лучших комсомольцах-производственниках района, их трудовых делах.
Итоги диспута подвёл секретарь партийной организации школы И.В. Безбородов.
Комсомольское собрание и разговор на нём очень понравились директорам школ.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 10

В районной библиотеке прошло обсуждение книги нашего уважаемого земляка А.И. Рыжикова «Интуитивная экология. Поэты – опередившие время». В числе приглашенных были студенты 101 группы медицинского училища. В своей книге автор собрал высказывания классиков русской литературы, которые глубоко и широко показали проблемы современного общества и экологии.

А.И. Рыжиков со студентами

Автор затрагивает проблему цивилизации, когда наши заводы и фабрики делают выбросы, загрязняя при этом не только воздух, которым мы дышим, но и все, что нас окружает. Заповедники, национальные парки создаются в стране для того, чтобы сохранить популяции редких животных и птиц.

Алексею Ильичу было задано много вопросов как по созданию книги, так о личном отношении автора к экологическим проблемам современности. Встреча закончилась, но ребята ещё долго обсуждали обращение автора к молодому поколению о сохранении природы и окружающей среды. Все были едины во мнении, что только человек сможет сохранить нашу планету.

Просмотров: 2035 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Кукушкина | Дата: 10.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников