Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях состоялось собрание преподавателей и технических работников Урейской средней школы. С информацией о выборах народных судей выступил секретарь парткома колхоза «Коммунар» Иван Егорович Кривов.
Затем слово берёт директор школы Илья Владимирович Акашкин. Он называет кандидатом в народные судьи по второму избирательному округу верную дочь Коммунистической партии Лидию Ивановну Милову.
Кандидатуру Л.И. Миловой поддержали Т.В. Ветчинникова и Н.И. Бибаев.
Собрание постановило: выдвинуть кандидатом в народные судьи Темниковского районного суда по второму избирательному округу Лидию Ивановну Милову.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 26

От чего зависит качество жизни на селе? В первую очередь – от выполнения социально-экономических показателей, в том числе по закупкам молока. В Лесно-Ардашевском сельском поселении занялись планом по молоку только в июне. С начала года в агрофирму «Темниковская» из этого села не поступило ни литра. В чем причина? «ТИ» задали этот вопрос главе сельского поселения Ю. С. Шукшину:

- Такая же ситуация наблюдалась и в прошлом году. Население стареет, поголовье крупного рогатого скота уменьшается. Еще девять лет назад только в Л. Ардашеве насчитывалось 75 коров, сегодня их – 20. Зимой коровы телились, и все это время их владельцы отпаивали молоком телят. Поэтому продавать излишки стали только с середины июня. Конечно, население не все устраивает в условиях сдачи на завод - это вечные проблемы. Но справедливости ради, скажу: на маслозаводе готовы оправлять машину и за 30-ю литрами. Уже на второй день лесноардашевцы сдали молока почти в 2 раза больше.

Просмотров: 1465 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.06.2009

Летом, в период отпусков, земляки приезжают в Темников, на малую родину. Они признаются, что их манят родные края. Гости района непременно «выкраивают» время и заходят в историко-краеведческий музей. Они интересуются новыми страничками истории, оформленными краеведами, и пополняют фонд новыми экспонатами.

Недавно музей посетил заместитель командующего ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант уроженец с. Лаврентьево В.Н. Легавин. Хотя Виктор Николаевич много раз бывал в музее, он вновь обошел все залы, с интересом ознакомился с новыми материалами и подарил музею макет баллистической ракеты «Р-12» среднего радиуса действия и макет ракеты «Прогресс», а также фуражку генерала и вещевой мешок солдата Российской Армии.

Подарок В.Н. Легавина

Просмотров: 2166 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников