Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхозники бригады Коновалова Г.Ф. колхоза «Якстерь тяште» приложили много старании, чтобы вырастить хороший урожай озимых.
На площади 9 гектаров посеяли по 160 кг на гектар озимую рожь сорта «Казанская» и на площади 15 гектаров - озимую пшеницу сорта «Ульяновская».
Осенью колхозники пропололи рожь, зимой на всём участке провели снегозадержание. Ранней весной провели боронование в один след и одновременно подкормили посевы порошковидным суперфосфатом по 1,5 центнера на гектар и навозом-сыпцом по 9 центнеров на гектар.
Убирали рожь вручную, обмолачивали сложной молотилкой.
Упорный труд колхозников сказался на результатах полученного урожая. Они собрали с этих участков по 18 центнеров с гектара озимой ржи и по 16 центнеров - озимой пшеницы.
Бригада Коновалова завоевала право участвовать на районной сельскохозяйственной выставке.

26 октября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Счастливые каникулы
Счастливые каникулы
15:27

С наступлением летних каникул перед нами всегда встаёт вопрос: как организовать летний отдых своих детей? Одни ребята выезжают в загородные лагеря, другие отправляются в деревню, но большая часть наших детей остается в городе. Для них и в этом году приветливо распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» при Темниковской средней общеобразовательной школе №2.

В лагере было организовано 3 отряда: «Солнечные лучики», «Апельсин» и «Чебурашка», - всего 80 учащихся. Отряды работали сплочённо и активно. Для детей проводились различные конкурсы, викторины, игры. Запоминающимся событием для ребят было открытие лагерной смены. На праздничном концерте дети исполняли весёлые песни, читали стихи, задорно танцевали. Очень понравился нашим ребятам конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город».

Каждую неделю работники детской библиотеки проводили с учащимися поучительные беседы и весёлые викторины. Много нового и интересного узнали ребята, посетив краеведческий музей. Массу незабываемых впечатлений привезли они из поездки в город Саранск в парк им. А.С. Пушкина.

Вкусное, сбалансированное питание, прогулки, экскурсии, подвижные игры на свежем воздухе помогли укрепить здоровье наших ребят.

Летние каникулы – это и время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, время ярких впечатлений, творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. Находясь в пришкольном лагере, наши ребята не просто проводили время, они получили прекрасную возможность проявить себя, показать все свои способности, еще крепче сдружиться между собой.

Мы выражаем искреннюю благодарность начальнику лагеря Л.С. Куликовой, учителям О.М. Хозиной, Н.В. Волковой, В.В. Крюковой, В.Б. Кузнецовой, М.А. Тихоновой, В.А. Акимовой, музыкальному руководителю Т.В. Гулько за то, что они всегда окружают наших детей заботой, добротой и вниманием.

Благодарные родители


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1445 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников