Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 11

12 июня темниковцы отметят очередной День рождения родного и любимого города, которому исполняется 473 года. Чем встречают темниковцы праздник, мы спросили у главы городского поселения В.В. Афонина.

Глава Темниковской горадминистрации В.В. Афонин

- К дню рождения родного города его жители выполнили и перевыполнили 5-месячные планы по собственным доходам, товарообороту, закупкам мяса. Это служит гарантией реализации намеченных мероприятий по социально-экономическому развитию, улучшению инфраструктуры города. Специалисты Омского института ведут работы по проекту территориального планирования района и генерального плана г. Темникова с целью упорядочения адресного хозяйства и земельных отношений. Мордовским республиканским институтом регионологии разработана программа социально-экономического развития района и города до 2025 года, что позволяет горожанам уверенно смотреть в будущее.

Сегодня возобновлены берегоукрепительные работы на городском берегу реки Мокша, которые финансируются из федерального и регионального бюджетов. Общий объем капитальных вложений составит более 160 млн. рублей. Данный проект позволил изменить русло реки Мокши и сохранить улицы Кирова, Московская, Дзержинского, Ново-Куйбышева. К октябрю-ноябрю строители должны будут укрепить уположенный берег щебневым покрытием, облагородить верхнюю часть насыпного грунта травяным покрытием, зелеными насаждениями. Водосбросные сооружения по улицам Ленина и Московская практически завершены. В планах – строительство пробных сбросов по улице Пензенская. К пешеходному мосту через реку будут сделаны сходы.

Для развития городской инфраструктуры разрабатывается проект газификации 4-го микрорайона. На сегодняшний день на ремонт и реконструкцию дорог по Темникову потрачено 500 тыс. рублей, планируется израсходовать столько же.

Город участвует в программе содействия реформированию жилищно-коммунальной сферы. Принята и прошла экспертизу наша заявка на переселение граждан из аварийного жилого фонда и на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Из вышестоящих бюджетов ожидаем финансовую помощь в размере 24 млн. рублей.

Значимы спортивные достижения горожан. Победы этого года на российских соревнованиях Дню города посвящают тяжелоатлеты тренера В.В. Мурашова, лаптистки тренера Н.Д. Березина.

В сфере культуры темниковцы гордятся призовыми местами на ежегодном республиканском фестивале самодеятельного художественного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

В число объектов историко-культурного наследия большого Золотого Кольца России вошел Санаксарский монастырь (вместе с Кафедральным собором в Саранске). На этот титул претендовали 58 объектов по всей стране.

В торжественный День рождения Темникова горожан и гостей ожидает большая праздничная программа. Приглашены артисты Мордовской филармонии - Нина Спиркина вместе со своим ансамблем. В концертной программе выступят и наши популярные самодеятельные коллективы. Для детей приготовлена особая концертно-развлекательная программа на отдельной площадке. Порадуют маленьких темниковцев аттракционами и наши соседи-саровчане.

Будут организованы спортивные соревнования по мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната. Вечером праздник завершится дискотекой и фейерверком.

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю темниковцев с 473-ой годовщиной со дня рождения нашего старейшего города.

Искренне желаю всем жителям крепкого здоровья, мирного неба, огромного счастья, благополучия, процветания и успехов во всех делах и начинаниях.

Приглашаем на праздник!

12 июня 2009 года в 11 часов на городском стадионе будут проводиться праздничные мероприятия, посвящение Дню города. Приглашаем на праздник всех жителей и гостей Темникова.

Администрация Темниковского городского поселения.

Просмотров: 1626 | Добавил: tmn13 | Дата: 11.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников