Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После сентябрьского Пленума ЦК КПСС и шестой сессии Верховного Совета СССР в колхозах района разрабатываются мероприятия по переходу на денежную оплату труда и внедрению элементов хозяйственного расчёта.
Эти вопросы заняли центральное место в работе двухдневного семинара с колхозными экономистами, агрономами и зоотехниками.
На семинаре были прочитаны лекции о порядке составления и разработки технологических карт, определении себестоимости продуктов полеводства и животноводства, о работе тракторной бригады колхоза «17 партсъезд» на хозяйственном расчёте, о путях перевода колхозов на денежную оплату труда.
Колхозные специалисты на семинаре узнали и о том, как определить себестоимость коне-дня, машино-дня, сделать анализ финансовой деятельности колхоза.
Семинар прошёл живо, интересно. Участники задавали много вопросов и давали ценные практические предложения по переводу колхозов на денежную оплату труда и внедрению элементов хозрасчета.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 09

В мае текущего года состоялась отчетно-выборная конференция Темниковского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», на которой были подведены итоги работы за отчетный период, избран начальник районного штаба молодогвардейцев.

Молодая Гвардия

Им стал Игорь Алексеевич Дунин - заместитель директора сельхозколледжа по безопасности. Сформирован постоянно действующий штаб, в состав которого, кроме И.А. Дунина, вошли А.Ф. Базаркин - студент медицинского училища, Н.В. Макеева - учительница Темниковской средней общеобразовательной школы №2, В.В. Козин - преподаватель профессионального училища, Ю.А. Ющина - ученица Темниковской средней общеобразовательной школы №1. Контрольно-ревизионную работу поручено вести В.В. Тихоновой - преподавателю сельхозколледжа.

Вновь избранный начальник штаба И.А. Дунин познакомил участников конференции с Манифестом и Уставом «Молодой Гвардии Единой России», целями и задачами молодогвардейцев на ближайшее время и перспективу. Был отмечен положительный опыт работы с молодежью, накопленный в первичных организациях средних специальных учебных заведений и городских школ №1 и №2.

Много хороших дел на счету молодогвардейцев сельхозколледжа. Они добиваются хороших и отличных результатов в учебе и труде, являются активными участниками спортивных соревнований и концертов художественной самодеятельности. Оказывают городским службам необходимую помощь в уборке территории, ремонте дорог, покраске, например, изгороди на городском кладбище, помогают ветеранам войны и труда, образцово выполняют воинский долг в рядах Российской Армии. Вместе с тем во многих первичных организациях воспитательная работа с молодежью проводится не на должном уровне и не соответствует требованиям сегодняшнего дня, поэтому делегатам конференции, первичным организациям молодогвардейцев на местах, районному штабу было предложено активизировать работу с молодежью и проводить ее совместно с отделами и службами районной администрации, с педагогическими коллективами школ, средних специальных и профессиональных учебных заведений.

Одной из главных задач на конференции решено считать воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, вовлечение в процессы построения демократического, социально-справедливого общества, содействие формированию молодежной культуры, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня.

«Согласно Уставу мы будем участвовать во всех мероприятиях, проводимых с молодежью, осуществлять сотрудничество с государственными, коммерческими и некоммерческими структурами, а в период избирательных кампаний направлять своих представителей в избирательные комиссии любого уровня с правом решающего голоса, а также представителей местной организации - наблюдателями в избирательной комиссии любого уровня, - отметил вновь избранный начальник штаба И.А. Дунин. - Наша организация поддерживает идеи Всероссийской «Политической партии Единая Россия», имеет единую для всех структурных подразделений символику: флаг белого цвета с эмблемой в центре флага, Манифест и Устав Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В работе конференции принял участие и выступил руководитель исполкома местного отделения Всероссийской «Политической партии Единая Россия» А.Н. Антонов.

Просмотров: 1168 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Алексеев | Дата: 09.06.2009

В четверг, 11 июня, в 12 часов священники Успенской церкви во главе с её настоятелем протоиреем отцом Иоанном встретят монахинь из Одесского монастыря, которые привезут в наш храм частицы святых мощей Святителя Николая Чудотворца и святых мучеников Киприана и Устинии. Они пробудут в храме до 9 часов утра следующего дня. Так что у верующих будет время приложиться к святым мощам.

Просмотров: 1925 | Добавил: tmn13 | Дата: 09.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников