Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 12

Уважаемый Игорь Николаевич Гамаюнов!

Группа членов консультативного совета при Главе Республики Мордовия признательна вам как главе администрации Темниковского муниципального района за деловой прием по случаю проведения на темниковской земле республиканского семинара для животноводов по содержанию скота с применением новейших немецких технологий. За время проведения семинара мы отметили успехи района в экономическом и социальном развитии. Высокой оценки заслуживает деятельность ООО «Подсобное хозяйство» и его руководитель Г. К. Самолькин.

Темниковский муниципальный район, несмотря на трудности, мотивированные экономическим кризисом, сохраняет позиции промышленного, сельскохозяйственного и культурного центра. Администрация района принимает серьезные меры по выполнению закона об индивидуальной трудовой деятельности: созданы кооперативы в сфере производства товаров народного потребления, переработки сырья, в общепите. Район полностью газифицирован. В большинстве населенных пунктов есть школы, учреждения культуры, медицинские пункты. В Темниковском районе созданы все условия для работы учебных заведений, музыкальных, художественных, спортивных школ и музеев. Уважаемый Игорь Николаевич, желаем вам и впредь заниматься реальным делом – организацией достойной жизни в одном из крупных районов Республики Мордовия, а также новых успехов в социально-экономическом развитии района, в обеспечении национального единства.

Игорь Николаевич Гамаюнов

Просмотров: 1856 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.06.2009

14 июня в Республике Мордовия заканчивается профилактическая операция «Мотоцикл». Целью операции было предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

На территории нашего района за период проведения операции зарегистрировано одно ДТП с участием мотоциклиста. Оно произошло 2 июня около 18 часов в с. Аксел на улице Центральная. 21-летний Тимаев С.В. опрокинулся на неисправном транспортном средстве марки «Урал» М-67. Прав на управление мотоциклом у него не было, как и техосмотра, страхового полиса и т. д. Он получил тупую травму живота и был госпитализирован в ЦРБ. Молодой человек, пренебрегая всеми мерами безопасности (ехал без шлема), поплатился своим здоровьем.

Подобные нарушения приводят к трагическим последствиям всех, кто садится за руль мотоцикла и безответственно относится к соблюдению правил.

В дни операции в селах района были проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД со стороны мотоциклистов. Изъято 4 мотоцикла (как бесхозные), которые были поставлены на стоянку ОВД.

Кроме того, за время проведения операции выявлены следующие нарушения: нахождение в нетрезвом состоянии – 1; не пройден гостехосмотр – 2; езда без мотошлема – 2; отсутствие документов – 2; превышение скорости – 1; не уступил дорогу транспортному средству, которое имеет преимущество, - 1.

Просмотров: 1280 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.06.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников