Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На период уборки урожая при нашем сельском клубе была организована агитбригада. Активное участие в её работе приняли Юрий и Павел Гусевы, Екатерина Новикова, Иван Калинин и Михаил Андронов.
В середине августа члены агитбригады выступили с концертом перед тружениками сельхозартели «Новый путь». Перед началом концерта состоялась лекция о международном положении, которую прочитал учитель Ф.И. Пахомов. Выступления агитбригады начались с хора, исполнившего несколько песен, затем Екатерина Новикова читала стихи.
С большим одобрением встретили собравшиеся в клубе колхозники плясунов — Ивана Калинина и Михаила Андронова. Музыкальное сопровождение концерта вёл баянист Павел Гусев.
Выступление агитбригады понравилось нашим колхозникам. А 19 августа самодельных артистов уже встречали жители д. Вединяпино, где концерт прошёл также успешно.
К концу августа агитбригада подготовила новую программу и снова выступила на сцене клуба своего колхоза.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июнь » 25 » «Проверять будем редко, но конкретно»
«Проверять будем редко, но конкретно»
14:57

В связи с вступлением в действие с 1 мая 2009 г. Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля» милиция является «государственным органом исполнительной власти, призванным защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, наделенным правом применения принуждения в пределах, установленных Федеральными Законами» (статья 1 Закона РФ «О милиции»).

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей теперь подлежит проверке сотрудниками органов внутренних дел по заявлениям и осуществляется лишь при наличии оснований, служащих поводом для возбуждения уголовного дела либо дела об админис тративном правонарушении.

Одним из поводов для возбуждения дела об административном правонарушении являются письменные и устные сообщения в милицию, а также публикации в средствах массовой информации, в которых содержатся данные, указывающие на продажу некачественного товара или товара с истекшим сроком годности. В заявлении необходимо подробно указать: в каком именно магазине был куплен товар, его наименование и причину поступления жалобы, то есть указать на некачественные свойства товара. К заявлению желательно приложить кассовый (товарный) чек, свидетельствующий о приобретенной покупке.

Имеет место продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе несовершеннолетним подросткам. Наказание за данное правонарушение предусмотрено ст. 14.16 КоАП РФ. Кроме того, участились случаи осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. За текущей период было выявлено 8 таких фактов. На территорию района заезжают и цыгане, которые также торгуют промышленными товарами без государственной регистрации или без специального разрешения.

Граждан просим быть более бдительными и не относиться халатно к данным правонарушениям. В случае установления вами фактов нарушения прав граждан, обращайтесь в ОВД района или по телефонам 02; 2-29-44.

Т. Кукушкина


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1032 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников