Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях в Широмасовской восьмилетней школе с учащимися 7—8 классов был проведён вечер на тему «Вода». В программе вечера были инсценировка «Кто мы?», декламации, рассказы о воде, клоунада «Объясни—ответь», викторина, химические опыты, которые разоблачают религиозные предрассудки.
В вечере приняли участие 20 учащихся. Вела его ученица 7 класса Надя Бахтыозина.
В своих рассказах учащиеся показывали развитие химической науки, достижения советских ученых в области химии. Так, например, Нади Бахтыозина рассказала, что вода — самое распространённое вещество на поверхности земли.
— Всем хорошо известно, — сказала она, — значение Волго-Донского канала, Куйбышевской и Братской ГЭС и многих других сооружении на больших и малых реках. А если взять сельское хозяйство, промышленность и другие отрасли народного хозяйства, то и здесь большую роль играет вода.
Хорошо выступили Чавкиш Саша, Бойнова Валя, Зольникова Валя и другие.
На вечере присутствовали и родители.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Земля требует порядка
Земля требует порядка
17:47

На вопросы читателей отвечают специалисты юридического отдела ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Республике Мордовия.

«Я являюсь собственником земельного участка, расположенного в границах садового товарищества. Границы данного участка на местности не установлены. По этой причине я не могу продать его. Что нужно сделать в данной ситуации?»

- Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и уточнить сведения о местоположении границ вашего земельного участка. В результате проведения кадастровых работ будет подготовлен межевой план. Далее необходимо внести уточненные сведения о местоположении границ земельного участка в государственный кадастр недвижимости. Для этого вы должны обратиться в орган кадастрового учета с заявлением об учете изменений характеристик земельного участка с приложением в соответствии со ст. 22 и 14 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», копиями документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий земельный участок, и межевого плана.

«В 2010 году переименовали улицу, на которой расположен мой земельный участок. Что я должен сделать, чтобы внести изменения в сведения о моем земельном участке? Какие документы я должен представить в орган кадастрового учета?»

- Изменения в сведения об адресе земельных участков в государственный кадастр недвижимости в соответствии с законом могут быть внесены на основании заявления правообладателя и акта органа государственной власти или органа местного самоуправления об изменении адреса земельного участка.

Кроме того, кадастровый учет в связи с изменением адреса земельного участка может быть осуществлен в порядке информационного взаимодействия также на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления об изменении адреса земельного участка. В данном случае указанные документы представляются в орган кадастрового учета органом государственной власти или органом местного самоуправления в установленном порядке, и обращение правообладателя не требуется.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1811 | Добавил: tmn13 | Теги: 24 июня 2011 г., Газета «Темниковские известия» №7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников